Продолжение территории Города Москва требует не менее узкого взаимодействия столицы и Калужской области — Собянин

410f7dca

Собянин

28 декабря 2011, 10:55

Город Москва. 28 декабря. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Закрывание пределов Города Москва и Калужской области в итоге расширения столицы на север делает партнерство 2-ух районов РФ существенно не менее важным, полагает губернатор Города Москва Сергей Собянин.

«Границы Города Москва и Калужской области замыкаются, и это требует нового осмысления нашего партнерства, выстраивания автотранспортной инфраструктуры, взаимодействия и в плане экологии, и в плане рынка труда и во отношениях в социальной области», — сообщил С.Собянин в воскресенье в процессе процедуры подписания протокола о намерениях в областях торгово-экономического, технологического и цивилизованного партнерства правительства Города Москва и администрации Калужской области.

«Другое качество отношений, бесспорно, последует и не во вред Калужской области, и не во вред для Города Москва», — отметил мэр.

Он заметил, что Калужская область за последнее время трансформировалась в технологичный центр изготовления продукции, которая потребляется столичными жителями, начиная от авто и заканчивая бытовой и аграрной техникой.

К тому же, мэр Калужской области Анатолий Артамонов, указал на то, что соседство с Столицей дает весьма значительные превосходства.

«Появляется ряд вопросов, которые мы совместно должны будем ревизовать и какие-то шаги сделать. В том числе административные, и в выстраивании дружеских отношений, чтобы не принести ущерб не только лишь среде обитания, окружающей среде, но также и социальной инфраструктуре, которая сформировалась на нашей территории», — заявил он.

Оставить комментарий

Архивы
Ноябрь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика