Столичные власти хотят сделать лучше природоохранную ситуацию на Люберецких фонах и развить инфраструктуру

410f7dca

Полигон жестких домашних остатков на территории Люберецких полей аэрации, дополненных к столице в начале августа 2011 г., должен быть ликвидирован, его территорию необходимо рекультивировать, а мусоросжигательный автозавод вывести за границы квартирного микрорайона, сообщил губернатор Города Москва Сергей Собянин.

«Вероятнее всего, мы проведем рекультивацию полигона, обустроим его. А мусоросжигательный автозавод, вероятнее всего, будем передислоцировать. По природоохранным общепризнанным меркам он проходит, а не надо, чтобы он тут был», — заявил мэр в воскресенье в процессе инспекционной поездки по региону Некрасовка в Юго-Восточном управленческом округе Города Москва.

Губернатор заметил ряд минусов с обустройством региона.

«Слабо, что тут нет метро и нет рабочих мест, — заявил он. — Это один дефицит. А мы будем создавать метро в данную сторону и рассчитываем в 2015 году возвести установку».

Что же касается большой индустриальной зоны, которая пока пустует, «мы рассчитываем не обстраивать ее квартирами, а формировать в дальнейшем действующие места», добавил губернатор.

В поездке по свежему микрорайону С.Собянин посетил школу и детский сад. В школе он обследовал спортзалы и компьютерные классы. «40 млн. граждан подъезжают в эти дома. Работы вам хватит», — увидел он, прибегнув к преподавателям.

Губернатор ознакомился также с ходом возведения эстакады, которая свяжет свежий район с Люберцами, и отметил потребность скорого окончания работ, чтобы снабдить комфортное заселение данной территории.

Оставить комментарий

Архивы
Июнь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Посетители сайта
Яндекс.Метрика