Кафельников считается миноритарным компаньоном Дерипаски в находящимся в московской области гольф-клубе

410f7dca

Известный в прошлом теннисист, первый среди жителей России чемпион чемпионата «Огромного шлема» в одиночном ряде Е. Кафельников считается миноритарным компаньоном Олега Дерипаски в находящимся в московской области гольф- и поло-клубе «Целеево».

По сведениям базы «СПАРК-Интерфакс», Е.Кафельников обладает около 0,003% в ООО «Альпы-гольф». В компании есть 2-й миноритарий с еще большей частей — Светлана Мочалова, а 99,99% обладает ООО «Альпы Концерн», подконтрольное Олегу Дерипаске.

Ресурс, ближний к акционерам клуба, доказал «Интерфаксу», что Е.Кафельников обладает частей в «Целеево».

«Он с начала считается одним из учредителей. Кафельников — серьезный работающий участник клуба, член совета правящих клуба, участвует во всех турнирах, которые ведет гольф-клуб, как квалифицированный гольфист», — рассказали «Интерфаксу» в самом гольф-клубе.

Гольф- и поло-клуб «Целеево» располагается в 42 км от МКАД по Дмитровскому шоссе, обладает одним из немногих 18-луночных полей в РФ. В зимнюю пору в «Целеево» работают автотрассы для высоких и беговых лыж и сноуборда.

Е.Кафельников в собственных интервью не раз говорил, что занятия гольфом начал еще на заре квалифицированной теннисной карьеры. Прежний теннисист считается первым президентом Организации гольфа РФ, которой руководит Ахмед Билалов. В 2011 г. Е.Кафельников стал победителем РФ по гольфу.

За собственную теннисную карьеру Е.Кафельников оказывался победителем Олимпийских игр, владельцем Приза Дэвиса, одолевал Открытый чемпионат Австралии и «Ролан Гаррос», и несколько турниров «Огромного шлема» в теплом ряде. В 1999 г. короткое время считался первой ракеткой мира.

В настоящее время, по сведениям Вестника госрегистрации, ООО «Альпы-гольф» присоединяет ООО «Горнолыжный комплекс «Альпы-1» и ООО «Трейдтехникс». Обе компании принадлежат «Альпы Концерну», в ГК «Альпы-1» есть 2 миноритария с небольшими частями — Н.Мочалова, и Александра Тягачева, дочь экс-президента Олимпийского совета РФ Леонида Тягачева.

Оставить комментарий

Архивы
Декабрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика