Батурин применяется властью против меня и супруги — Лужков

410f7dca

Лужков

30 декабря 2011, 16:33

Город Москва.30 декабря. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Экс-мэр Города Москва Юрий Лужков полагает, что отечественные власти и СМИ применяют бизнесмена В. Батурина в кампании, нацеленной против прежнего мэра и его супруги Галины Батуриной.

«В.Батурин, невзирая на то, что считается братом моей супруги, никакого отношения ни к ее бизнесу, ни к нашей семьей не имеет. Отношений с ним мы не удерживаем», — сообщил Ю.Лужков «Интерфаксу» в четверг, объясняя известия о задержании по недоверию в попытке жульничества В.Батурина.

«Печально, что данный болезненный, я склонен думать, в психологическом плане человек был активно применен властью и СМИ в кампании по травле экс-мэра и его супруги», — заявил Ю.Лужков.

Согласно заявлению Ю.Лужкова, в 2005 году В.Батурин рассчитался из компании «Интеко» (которая принадлежала Е.Батуриной — «ИФ») «в связи с жалобами к нему, сопряженными с недобросовестностью его действий».

«Данный человек все годы после увольнения отдал общественному обливанию слякотью собственной сестры и прежнего градоначальника Города Москва, и неперспективным судейским конфликтам с «Интеко», которые все проиграл», — отметил Ю.Лужков.

Экс-мэр Города Москва заметил, что «В.Батурин имеющиеся у него экономические источники растратил на организацию дорогих боевых баталий, изображающих мероприятия битвы 1812 года, в особенности тех, где войска Наполеона выигрывают русских».

«Я полагаю, он не прочь был бы повторить сцены подписания Тильзитского контракта со стороны французского правителя, а не совладал с целью из-за неимения кандидатур российского повелителя», — заявил экс-мэр.

«Мне печально, что наша действительность выставляет на первый план людей, которых необходимо, скорее всего, исцелять, чем определять им первые полоски газет и многие сюжеты на телевидении», — считает Ю.Лужков.

Оставить комментарий

Архивы
Октябрь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика