Весной 2011 года на пригородном рынке Московской области установлено небывалое число контрактов аренды – изучение

410f7dca

По результатам осеннего времени было установлено небывалое число арендных контрактов на пригородном рынке Московской области, пишется в изучении Penny Lane Realty.

Как думают специалисты компании, в октябре-ноябре размер подобных контрактов был сравним с осенним сезонным всплеском, на который по традиции нужно порядка 40% всех проводимых в течение года операций.

По словам специалистов компании, прежде всего, эта линия сопряжена со всемирной финансовой непостоянностью, которая в РФ пока выражается в скачках денежных единиц. «Наблюдая за непостоянностью доллара США и euro, никто не дерзает входить в большие сделки, — полагает главный директор департамента загородной недвижимости Penny Lane Realty Д. Растений. — Такое действие вполне разумно: при изменении доллара США на 1 рубль в двухмиллионном расчете утрата составит порядка $60 миллионов. Настолько сильные перепады задерживают клиентов. Многие наши покупатели, обнаружившие «дом собственной мечты» и вошедшие в процесс обсуждения сделки, заменяют собственные проекты и решаются взять в аренду коттедж».

2-й более важный момент – несимметричность арендной ставки и стоимости приобретения домовладения. «Не так достаточно давно мы отдали дом за $20 миллионов в неделю, впрочем первоначально клиент был нацелен на его получение, — объясняет Д. Растений. — С финансовой позиции такое решение без проблем понятно. Субъект недвижимости, месячная стоимость аренды которого составляет $20 миллионов стоит порядка $5 млн, другими словами стоимость дома в месяц равна менее 0,5%. Если положить сумму приобретения на кредитный депозит, средняя доходность по которому составляет 6% ежегодно, то она легко накроет сезонную арендную ставку».

Еще один значительный момент, проявляющий собственное воздействие на рост рынка аренды, регулярное повышение числа сдаваемых зданий. Прежде всего это предложение дополняется особняками, купленными в финансовых задачах в 2006-2008 гг.. Их обладатели осознают, что если поставят собственные активы на реализацию сегодня, то уйдут с рынка в уроне, так как после кризиса дачные субъекты осязаемо подешевели, из-за этого они решаются сдавать в аренду. Помимо этого, сегодня обладатели запрещающего числа зданий, период экспозиции которых драпируется, также сходятся на аренду. «Не заявил бы, что такая замена курса прибыльна менеджеру, но в случае если дом ищет собственного клиента довольно продолжительный период и только требует денежных средств на содержание, обладатели способны сдавать его», — конкретизирует Д. Растений.

Важный вклад в многообразие арендного предложения привносят дома, обладатели которых эмигрируют из РФ. Так, по независимой оценке, уровень иммиграции в 2011 году в кругу лиц с большим уровнем заработка, считающихся возможными обладателями дорогой загородной недвижимости, добился планки в 15%. Другими словами сегодня любой седьмой решает переправить собственную семью в другую страну.

Оставить комментарий

Архивы
Февраль 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика