Как правильно выбрать выключатель

410f7dca

Выключатели могут быть различные, при этом далеко не всегда вам может подойти вариант с подсветкой. От него просто могут пылать как сохраняющие энергию, так и светодиодные лампы. Потому их надо правильно выбирать! Как бы удивительно это ни звучало, так как возможно надо принимать во внимание несколько значительных требований …

В настоящее время рынок выключателей довольно большой, много фигур, и способов выполнения есть как машинные виды, так и электронные. Первым я полагаю надо побеседовать о технологической внутренности, чтобы осознавать — как он действует.

По собственной сущности выключатель — это машинное либо электронное устройство, которое размыкает – закрывает цепь, при помощи особых контактов. Как становится ясно, данная сеть у нас выполнена для освещения.

Также здание может изменяться от доставляемой перегрузки, функциональности, и от особых требований монтажа. Не все выключатели одинаковы и здание у них может кардинально различаться.

Выключатели это спортивные аппараты и они также отличаются по перегрузке. Главные характеристики это поток и усилие. Разумеется, по усилию почти все виды рассчитаны на спектр от 110 до 250 Вольт (другими словами без проблем можно установить в квартиру), а с усилием не все так совершенно точно. Вам загодя надо понимать, сколько осветительных устройств он будет «тянуть», другими словами синхронно воспламенять. Довольно часто выключатели идут с такими данными – 250 Вольт 10 Ампер, либо 250 Вольт 16 Ампер.

Если у вас стоят стандартные лампочки накаливания, часто производительностью в 100 Ватт (единица), то такой выключатель может потянуть 25 единиц! При огромном включении он просто сгорит. Советуем источник если хотите приобрести выключатели.

Разумеется, в настоящее время лампы накаливания уходят в прошлое, на их место идут светодиодные – у них же употребление значительно меньше, но про критическую нагрузку не стоит забывать!

Как раз после перегрузки, хочется незначительно побеседовать о постройке «внутренностей» — не высшего искусственного источника, а конкретнее «низа». Тут есть два вида – пластик либо майолика.

Пластик – в большинстве случаев, выносит нагрузку до 16 Ампер, считается менее постоянным к большим перегрузкам. Но стоит выгоднее и обширно распространен.

Майолика – может держать до 32 Ампер, также встречаются виды, которые удерживают огромную нагрузку, отыскать их трудно, стоят значительно дешевле.

хочется незначительно объяснить, если у вас стандартная комната, то пластмассового «основания» будет довольно. Потому что в настоящее время используются светодиодные лампы в люстрах, а они мало употребляют.

Но если у вас огромная комната, к примеру целый зал в 100 – 300 кв. метров, надо складывать нагрузку!

В обязательном порядке рассматриваем! Принятый эталон учета, это буквы IP, чем выше данный уровень на упаковке – означает, его применяют во мокрых комнатах либо на улице. Если выключатель стоит в стандартной комнате, то можно прихватить с IP 20, если устанавливаете в ванную комнату – IP 44, если на улицу (где есть дождь и ливень), более IP 55.

Стандартная аэромеханика – здесь писать то особенно нечего, как правило это одна либо несколько кнопок, которые машинально (методом напора) включают либо выключают электрическую цепь. Хочется обозначить, что версий МКПП вполне может быть масса — это и клавиши, рычаги, переломные ручки, диммеры, канты, «ползунки» и т.д. На самом деле, они осуществляют одну и туже функцию.

Электронные, жидкокристаллические – тут действует принцип детектора, другими словами дотронулись и свет отключается, снова прикоснулись – подсоединился. В самом выключателе стоит трудный и дорогой механизм, удобство неоднозначное, потому что детекторы вещь довольно неустойчивая. Приобретаются такие виды намного реже, чем «обычные», разумеется из-за повышенной расценки и неоднозначной долговечности. Также хочется обозначить, что ранее были «сенсоры», которые срабатывали на ситец, в настоящее время их почти нет. после первых применений они начинали включаться на оглушительные звуки, что было очень неловко, в настоящее время почти скрылись с полок супермаркетов.

Электронные, подключение с пульта – набирают известность. Другими словами проходит пункт как на телеприемнике, при направлении на выключатель можно или подключить свет, или его отключить. Также у определенных изготовителей есть такая функция как приложение либо сокращение освещения, другими словами это своего рода диммер. В постройке располагается схема, которая подает знаки на закрывание либо разъединение линии.

Детекторы перемещения – разумеется, это далеко не совершенно выключатели, однако обозначить их стоит. Работают они от перемещений человека, как только он пересекает установленный диаметр действия, происходит подключение электроэнергии. Потом через некоторое время цепь размыкается. Но такие детекторы нечасто используются в квартирах.

Стандартные, машинные можно выбрать нескольких видов – с одной кнопкой либо с 2-мя / 3-мя. Одна кнопка размыкает 1 абрис освещения, потому его можно установить лишь на 1 осветительный электроприбор. А с 2-мя либо 3-мя, как становится ясно — размыкают 2 либо 3 контура, потому их надо ставить там, где это нужно. К примеру, огромная лампа в зале, либо подключение нескольких соседних комнат, как правило ванная туалет и ход.

Принципиально выбирать по виду монтажа — это или внешний, или же внешний. Если у вас стоит подрозетник, и выполнена тайная схема — то вам необходимы внешние. Если устанавливаете на стену, и схема у вас не закрыта — то вам надо устанавливать внешний вид.

Есть как стандартные не озаряемые выключатели, так и с подсветкой в которые интегрированы небольшие светодиоды. Озаряемые хороши тем — что их хорошо видно в мгле. Но опять таки определенные светодиодные лампы могут от данного серо пылать, более подробно тут. Потому задумывайтесь, какие выбрать, и необходима ли вам подсветка.

Оставить комментарий

Архивы
Февраль 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика