Профессиональная уборка после пожара

410f7dca

Как и любой форс-мажор, пожар — это стресс и большой вред. Однако после него нужно как-нибудь жить, и нужно восстановление отправного положения потерпевшего от огня здания. Если все не выгорело дотла, а передовые способы тушения возгораний предоставляют веру уберечь по крайней мере часть богатства, то прежде всего требуется уборка после пожара. И вот здесь во весь рост подымается неприятность: делать это собственноручно либо позвать экспертов по клинингу?

уборка дома после пожара

Вред от пожара

необходимо отметить, что далеко не любая компания, предлагающая услуги по уборке, возьмется за потерпевшее от пожара здание. Неприятность состоит в специфике поражений. Очень многие элементы в ходе горения расплавляются, надежно спаиваются между собой и с поверхностями, передовые химические элементы предоставляют несмываемую въедающуюся копоть. В итоге уборка после пожара может трансформироваться в нескончаемо многократный квест. При этом после любого забега с ведром и тряпкой надо будет резюмировать — не помогло. Даже если снести сажу, то аромат остается на долгое время.

Клининговая организация, владеющая аналогичной техникой и особыми синтетическими средствами, и наученными работниками, управится с целью значительно стремительней. Квалифицированная уборка результатов пожара выполняется за 1 раз — вторичная обработка здания не потребуется.

уборка после пожара

Раздельная уборка после пожара

До того как озвучить окончательную стоимость клининговых услуг после пожара, эксперт от компании должен съехать на место и расценить размер работ. В большинстве компаний установлена цена за любой тип событий по уборке значительно потерпевших зданий, в прейскуранте также вполне может быть показана стоимость на кв. метр обработанной плоскости.

После определения размеров убытка стартует фактически уборка после пожара. Все невозвратно потерпевшие вещи разбираются и увозятся. Осколки и часть также скрупулезно планируют. Если есть вероятность перенести уцелевшую мебель и вещи, их воспитывают для обработки и занимаются самим местом.

уборка после пожара и монтажа

Все плоскости скрупулезно чистятся от сажи и копоти, выполняется очистка нежной обивки и текстильных вещей, обработка сделанных из дерева объектов, книжек и прочих объектов, в которые въелась копоть. После завершения работы выполняется обеззараживание здания и обсушивание — это дает возможность полностью снять даже незначительный знак на аромат гари.

Превосходство квалифицированных клининговых услуг

Высококачественно провести уборку пожарища очень трудно, это занимает очень много времени и довольно часто просто не под силу стандартному человеку. Клининговая организация, силами которой ведется Уборка после пожара, обладает специальной техникой, которая дает возможность уменьшить время действия в несколько раз, при этом значительно улучшив качество.

Для уборки сажи и копоти есть квалифицированные моющие средства, при этом работают они не только лишь на плоскости, однако позволяют снять продукты сгорания даже из щелей, куда нельзя влезть ни тряпкой, ни щеткой. Обработка зданий озоном заканчивает процесс — после такой уборки в комнатах можно легко жить, не чихая от малоприятного аромата сажи. Что используют клининговые компании?

Нежный бластинг

Особая система мягкого бластинга (сода-бластинга) представляет из себя подачу небольших гранул карбоната кальция в струе плотного воздуха под давлением. Это далеко не шлифующая обработка, а нежная чистка плоскости, которая позволяет снять даже наиболее тонкие частички сажи.

С технологией мягкого бластинга уборка квартир после пожара занимает немного времени — 20 километров плоскости можно обработать за час. При этом в помещении не будет ни жидкости, ни оперной пены — после тушения пожара там и без того вполне может быть очень влажно. Бластинг практически отбивает тонкие частички сажи из плоскости, куда она впиталась, после обработки все остается отлично аккуратным, без царапин и потеков.

уборка зданий после пожара

Особые синтетические средства и обеззараживание здания

Для открывания и снятия загрязнений с разных плоскостей используются также особые синтетические средства. В цель экспертов по клинингу входит не только лишь снять всю слякоть и копоть, но также и предельно оставить имущество клиента. Потому если плоскости необходим особенный уход, к примеру, обивке кожаного дивана либо панели из дорогих пород дерева, можно не опасаться за сохранность собственных вещей. Средство для очистки будет скрупулезно выбрано, применено, и к потерпевшей от пожара вещи возвратится неизменный выхоленный тип.

уборка квартир после пожара

Когда уборка дома после пожара будет окончена, эксперты выполнят обеззараживание здания и последнюю просушку. Благодаря озону не остается даже знака на чужие запахи, воздух является новым, все плоскости, включая текстиль и обивку мягкой мебели, обеззараживаются.

Адаптация здания к ремонтным работам

После пожара и уборки его результатов помещению либо его части может понадобиться монтаж. Для этого в ходе восстановления все основательно потерпевшие плоскости разбираются. По договоренности с работниками клининговой компании и исходя из масштаба убытка можно условиться не о ведущей уборке, а под монтаж. после окончания всех реабилитационных работ может производиться последняя уборка после пожара и монтажа.

Для любой плоскости и любого вида загрязнений есть собственный метод чистки. Клининговая организация — это далеко не просто команда уборщиц с ветошками и ведрами. Это коллектив наученных профессиональных экспертов с опытом уборки почти любой грязи, включая въевшуюся копоть после пожара.

Оставить комментарий

Архивы
Февраль 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика