К саммиту АТЭС на полуострове Русский настроят боевые форты

410f7dca

К саммиту компании Азиатско-Тихоокеанское финансовое партнерство 2012 года боевые закрепления Владивостокской крепости, которые располагаются на полуострове Русский, будут приведены в порядок и будут туристическим субъектами. Про это сообщил заместитель главы Минрегиона РФ Анатолий Ашлапов, наблюдающий подготовку к порталу.


Боевые закрепления Владивостокской крепости, которые располагаются на полуострове Русский, будут приведены в порядок и будут туристическим субъектами к саммиту компании Азиатско-Тихоокеанское финансовое партнерство 2012 года. Как рассказывает Вести, про это сообщил заместитель главы Минрегиона РФ Анатолий Ашлапов, наблюдающий подготовку к порталу.

Полуостров Русский, размещенный в заливе Петра Знаменитого в Японском море, считается частью Фрунзенского региона Владивостока. В 1922 году на полуострове закончилось создание известной Владивостокской крепости, которая содержала много фортов и 27 прибережных аккумуляторов, пороховые погреба и патронные сложения, пристань для кораблей и целый ряд прочих субъектов.

В русские времена на полуострове находился боевой поселок, имевший статус прикрытой территории. В 1996 году указом главы РФ укрепленные здания Владивостокской крепости объявлены монументами истории и военно-оборонительного архитектуры государственного значения.

Как было сообщено раньше, субъекты, нужные для выполнения саммита АТЭС, будут находиться на острове Минерный острова Русский. Проект распланировки острова правительство РФ приняло в начале декабря 2008 года.

По плану распланировки, на аграрном отделе площадкой 2,8 тыс гектаров ожидается создать большой интернациональный деловой центр, много отелей, бассейн и Тихоокеанский научно-образовательный центр, в состав которого зайдут много научно-исследовательских факультетов РАН. Также ожидается создание 2-ух мостов во Владивостоке — через бухту Золотой Мыс и на полуостров Русский через пролив Босфор Западный.

Оставить комментарий

Архивы
Июнь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика