В результате кризиса в РФ разорятся 80 % стройкомпаний

410f7dca

Гендиректор Отечественного единения строителей М. Викторов полагает, что скоро в результате мирового кризиса с жилищного рынка РФ уйдут около 80 % строй организаций. Согласно его заявлению, речь в данном случае идет, в первую очередь, о компаниях, которые занимаются строительством жилья.


Около 80 % строй организаций скоро в результате мирового кризиса уйдут с жилищного рынка РФ, сообщил Вести гендиректор Отечественного единения строителей (РСС) М. Викторов.

Согласно его заявлению, речь в данном случае идет, в первую очередь, о компаниях, которые занимаются строительством жилья. В области автодорожного и в области индустриального строительства картина более надежная, заметил генеральный директор РСС.

О том, что летом 2009 года по РФ может проехаться волна банкротств застройщиков, специалисты утверждали еще в феврале. По их мнению, жить в критериях кризиса сумеют только организации, не имеющие больших долговых обещаний, и те строители, которые обретут госпомощь.

В начале марта президент Организации строителей РФ (АСР) В. Пономарев говорил, что около 70 % строй организаций РФ располагаются на грани разорения. Согласно его заявлению, проблемы строителей сопряжены с повышенной долговой перегрузкой и острым падением размера реализаций объектов недвижимости.

Чтобы не выплачивать большие проценты по кредитам, застройщики предпочитают проигрывать заимодавцам часть бизнеса либо реализовывать активы. Например, так пристроились компания «Главстрой», Kopernik Груп (раньше команда организаций МИАН), команда ПИК, организация «Капитал Груп», компания «Квартстрой», MosCityGroup.

В начале декабря 2008 года правительство РФ приняло перечень из 295 системообразующих организаций, имеющих стратегически важное значение, которые сумеют надеяться господдержку в том либо другом виде. В перечень, например, были интегрированы 6 организаций строй раздела: команда организаций «ПИК», команда «СУ-155», команда ЛСР, «ДСК-1», компания «Главстрой» и концерн «Интеко». Эти организации дали заявки на приобретение госгарантий по займам на всеобщую сумму около 140 миллионов руб.

Оставить комментарий

Архивы
Июль 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика