ФАС рекомендовала карать госслужащих за «расценочные знаки»

410f7dca

Директор Государственной антимонопольной службы РФ Иван Артемьев полагает непозволительными заявления госслужащих о ценовой обстановки в разных секторах экономики, например, на рынке жилища. Артемьев предлагает наказывать либо снимать от должности госслужащих за аналогичные «расценочные знаки».


Директор Государственной антимонопольной службы РФ Иван Артемьев полагает непозволительными заявления госслужащих о ценовой обстановки в разных секторах экономики, например, на рынке жилища. Как рассказывает Вести, Артемьев предлагает карать госслужащих за аналогичные «расценочные знаки», которые способны возражать увлечениям отечественных жителей.

Директор ФАС привел образец, когда формальные лица рассказывают, что падения цен на жилище не будет. Согласно его заявлению, в критериях кризиса расценки на площади (в первую очередь, созданные для госнужд) должны понижаться. Но заявления госслужащих задерживают это падение.

Артемьев считает, что за такого рода мнения госслужащих нужно наказывать, при рецидиве — дисквалифицировать на 3 года. Согласно его заявлению, ФАС хочет спроектировать соттветствующие коррективы в законодательство.

Как было сообщено раньше, в феврале последнее недовольство Московских властей подняли вездесущие известия СМИ о наступающем обвале цен на жилище. «Доверяя им, люди думают так: для чего мне приобретать площадь, обожду пару-тройку лет либо с 6 месяцев, затем возьму в два раза выгоднее. В конечном итоге рынок недвижимости встал. Однако так как все обязательства такого обвала цен — аккуратный блеф!», — говорил директор московского стройкомплекса В. Ресин. При этом госслужащий не выключал, что жилище в Санкт-Петербурге все-таки может подешеветь, однако немного.

О том, что жителям России не стоит ожидать существенного понижения цен на площади говорил и зам. министра областного формирования С. Круглик. «Различным строителям далась земля по различной стоимости, и из-за этого далеко не у всех появится возможность сделать на самом деле значительные скидки на жилище. В первую очередь, скидывать расценки будут те, кому необходимо рассчитываться по займам», — объяснял он.

Оставить комментарий

Архивы
Апрель 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика