Власти Санкт-петербурга просили застройщика по доброй воле переработать сооружение

410f7dca

Совет по федеральному применению и охране монументов (КГИОП) Петербурга хочет достичь от организации, составляющей сооружение на улице Мойке, перестройки мансарды, невзирая на то, что проект был выполнен без нарушений законодательства. Мансарда объявлена «антихудожественной» и не вписывающейся в знаменательную стройку.


Совет по федеральному применению и охране монументов (КГИОП) администрации Петербурга хочет достичь от организации, основной создание на улице Мойке, 37, перестройки существующей мансарды, невзирая на то, что проект был выполнен без нарушений имеющегося законодательства. Про это рассказывает информагентство REGNUM ссылаясь на утверждение управляющего КГИОП Веры Дементьевой.

Она сообщила, что решение просить застройщика поменять проект обусловлено тем, что в конечном итоге постройка вышла «антихудожественной» — выяснилось, что алая накошенная мансарда быстро контрастирует с знаменательной застройкой. Также, власти признают, что адвокатских причин на изменение проекта мансарды они не имеют, поскольку он был по всем требованиям согласован с нужными инстанциями.

«Мы осознаем, что превышаем свои права», — приводит агентство слова Дементьевой. Из-за этого, согласно ее заявлению, город решил просить застройщика переработать мансарду по доброй воле. «Ответом рекомендуется отозвать рабочую документацию и требовать, с учетом отрицательного восприятия, отыскать внутри себя мощи и мужество переделать проект», — заявила директор совета.

Напоминаем, что летом 2014 г в Санкт-петербурге вспыхнул дебош вокруг строительства многоэтажного квартирного комплекса «Империал». Власти города требовали снизить высоту дома вдвое в связи с условием обновленных требований землепользования и стройки (ПЗЗ). Однако строитель — организация ЛЭК смогла принять заключительные разрешения на субъект за 3 месяца до предисловия ПЗЗ в силу (ПЗЗ вошли в силу 9 мая). Стройку удалось увязать без коррекций: совместная высота дома составит 71,75 километров, с учетом технологического этажа — 73 метра.

В минувшем году силам удалось достичь снижения дома товарно-фондовой биржи на Васильевском полуострове. Градостроительный комитет Петербурга объявил 67-метровое сооружение «градостроительной погрешностью». По словам членов совета сооружение биржи поменяло известную муниципальную картину на стрелку Васильевского острова. Было решено «уменьшить» сооружение до 63 километров.

Оставить комментарий

Архивы
Май 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Посетители сайта
Яндекс.Метрика