Mirax Груп реализует бизнес в Украине

410f7dca

Компания Mirax Груп С. Полонского реализует российское отделение, которое создает в центре Киева комплекс «Mirax Plaza», финансовой команде AEON Романа Троценко. Решение о продаже Полонский поясняет желанием сосредоточиться на девелоперских планах в Санкт-Петербурге.


Компания Mirax Груп С. Полонского реализует российское отделение, которое создает в центре Киева комплекс «Mirax Plaza», финансовой команде AEON Романа Троценко. Как сообщает газета «Ведомости», документ о намерениях между фирмами подписан.

Решение о продаже подразделения Полонский поясняет желанием сосредоточиться на девелоперских планах в Санкт-Петербурге. В настоящее время в кошельке Mirax около млн кв. метров объектов недвижимости в отечественной столице. Сумму сделки стороны не открывают. Специалисты расценивают ее в 50-100 млн долларов США.

Mirax начала создание «Mirax Plaza Украина» в 2007 году, но в середине 2008 года организация сообщила, что заковывает стройку до стабилизации обстановки на экономических рынках. Совместная площадь комплекса, который будет подключать конторские здания и апартаменты, составит 294 тыс кв. метров. 192-метровый комплекс будет высочайшим домом в Украине.

Акционеры Mirax Груп реализуют планы в РФ, Украине, Германии, Турции, Камбодже, Черногории, США, Швейцарии и Великобритании. Кошелек программ компании составляет более 12 млн кв. метров (крупная часть в результате кризиса заморожена). Суммарный размер долга Mirax на начало 2009 года, по анализам специалистов, достигал 778 млн долларов США.

Mirax Груп – не первая отечественная девелоперская организация, сворачивающая бизнес в Украине. В начале октября 2008 года директор концерна «Интеко» Ирина Батурина сообщила, что организация заковывает на неясное время все девелоперские планы в Украине в результате небывалого падения цен на российскую недвижимость.

Самым крупным отечественным инвестором в рынок Украины объектов недвижимости остается «Государственная Запасная Компания» (НРК), главным обладателем которой считается экс-депутат Государственной думы А. Лебедев. На конец минувшего года стоимость отельных активов под регулированием НРК в Украине воспринималась в 280-300 млн.

В 2006 году акционер НРК говорил, что готов повернуть свои планы в Украине, если региональные власти продолжат проявлять давление на его бизнес. Российские власти, например, 3 года старались опротестовать право принадлежности НРК на сооружение гостиницы «Украина», размещенного в центре Киева.

Оставить комментарий

Архивы
Август 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика