Архитекторы развернут центр Ростова на дону лицом к Дону

410f7dca

Основной строительной концепцией свежего проекта распланировки главной части Ростова-на-Дону считается «поворот» центра города лицом к Дону. В центральных участках будет сделана целая архитектурно-пространственная композиции — по мере уничтожения от речки этажность построек будет равномерно возрастать.


Свежий проект распланировки главной части Ростова-на-Дону подвергся рассмотрению в пятницу на совещании городской администрации. Основной строительной концепцией проекта считается «поворот» центра города лицом к Дону. Про это докладывается на веб-сайте городской администрации.

Планом ожидается образование в центральных местах единственной архитектурно-пространственной композиции — по мере уничтожения от речки этажность построек, размещенных в главном регионе будет равномерно возрастать.

Участок возведения композиции урезан Сценическим проспектом и проспектом Сиверса, и улицами Текучева и Беговая. Совместная площадь отдела составляет порядка тысячи гектаров. Земля поделена на 13 градостроительных участков.

На данный момент в центре Ростова-на-дону живет 142 тыс человек. С помощью наращивания высотности построек в дальнейшем население центра города будет повышено до 192 миллионов человек.

Со слов управляющего команды ГУ РО «Факультет Градостроительства» Юлии Шапошниковой, при подготовке компонентов проекта были предусмотрены все монументы истории, культуры и архитектуры, определены ограничения по этажности стройки в любом из участков, и изучена необходимость населения в присутствии социальных субъектов.

К тому же, губернатор города М. Чернышев показал на содержание дефектов в системе компании дорожно-транспортной сети . Все-таки, губернатор позитивно расценил проект и предложил взять его в кратчайшие сроки.

«Мы давно отказались от практики, когда застройщику санкционировалось создавать все что угодно и где угодно, после чего вышли дома, вступающие в инцидент с окружающей строительной кругом. Отныне у нас вышло всеохватывающее решение, которое позволяет сделать нужную социальную инфраструктуру и удобное место, и оставить северный спектр и неповторимость знаменательного вида донской столицы», — сообщил Чернышев.

Оставить комментарий

Архивы
Август 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика