Дочь конструктора ЦДХ попросила признать сооружение монументом архитектуры

410f7dca

В пятницу в Москомнаследие были поданы бумаги с предложением о признании дома Главного дома живописца и монументом архитектуры. Заявителем выступила член Социального совета по цивилизованным районам Вероника Сукоян, дочь Анатолия Сукояна — конструктора, принимавшего участие в подготовке необычного проекта дома.


В пятницу в Москомнаследие были поданы бумаги с предложением о признании дома Главного дома живописца и Федеральной Третьяковской галереи монументом архитектуры. В лице заявителя выступила член Социального совета по цивилизованным районам Вероника Сукоян, дочь Анатолия Сукояна — конструктора, принимавшего участие в подготовке необычного проекта дома. Про это рассказывает Вести.

В случае, если сооружение обретет статус монумента архитектуры, его снос будет воспрещен. Запись бумаг будет окончена на протяжении недели. После этого по занятию будут начаты официальные операции.

Стоит отметить, что Вероника Сукоян входит в состав деятельной социальной команды, опубликовавшей на веб-сайте агентства Gif.Ru открытое послание с вызовом к столичным жителям избирать против проекта стройки территории на Крымском валу. В документе указывалось на ряд дефектов проекта как с финансовой, так и с цивилизованной и строительной пунктов зрения.

Напоминаем, что планом стройки территории на Крымском валу учтен снос бывшего и создание 2-ух обновленных построек ЦДХ и ГТГ. По плану, обновленные дома будут сконструированы в прямой недалекости к Садовому кольцу — сооружение Третьяковской галереи будет размещено одновременно автотрассе, сооружение ЦДХ — параллельно, слева от дома ГТГ.

Очередной раунд социальных слушаний по плану стройки территории на Крымском валу состоится 24 марта. До слушаний общественники собираются провести митинги и пикеты рядом со домом ЦДХ.

Оставить комментарий

Архивы
Май 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Посетители сайта
Яндекс.Метрика