Расценки на жилище в Киеве добились дна

410f7dca

Предстоящее падение цен на площади в Киеве вероятно только если соблюдать условие понижения курса гривны по отношению к доллару США, полагают специалисты «Российской коммерческой гильдии». Сейчас стоимость жилища в Киеве добилась собственного дна, и ее падение может пробудить только повышение числа «дефолтных» площадей на рынке.


Предстоящее падение цен на площади в Киеве вероятно только если соблюдать условие понижения курса гривны по отношению к доллару США. Про это рассказывает ЛІГАБізнесІнформ ссылаясь на данные доклада «Российской коммерческой гильдии».

Специалисты считают, что расценки на площади в новостройках Киева добились собственного максимума. В докладе подчеркивается, что часть застройщиков до сегодняшнего дня имеют необходимый «резерв стабильности», позволяющий им не понижать расценки на площади в строящихся жилищах. Другие строй организации использовали этот резерв, однако, также, такие застройщики имеют большие возможности на приобретение помощи со стороны страны. Из-за этого падение цен на площади в новостройках вероятно в случае повышения курса доллара США. Стоит отметить, что сегодня энергичность на рынке основного жилища в Киеве располагается на свежем уровне.

В разделе второстепенного жилища падение цен вероятно только в случае повышения числа «дефолтных» площадей, показанных обладателями на реализацию для того, чтобы решить свои собственные денежные затруднения. Так как данная группа продавцов объектов недвижимости не можете сокращать стоимость реализации площадей, падение цены второстепенного жилища на рынке также вероятно в случае падения позиции гривны по отношению к доллару США. Но специалисты направляют внимание, что сегодня число «дефолтных» площадей на рынке пока немного.

По сведениям специалистов организации SV Development, на протяжении недели с 16 по 22 марта стоимость жилища на второстепенном рынке понизилась на 2,1 % и добилась 1,92 тыс долларов США за кв. метр. Высочайшие расценки на второстепенное жилище замечены в Печорском регионе — там площади оцениваются по 3,27 тыс долларов США за кв. метр. Максимальные расценки на жилище установлены в Деснинском регионе, где стоимость площадей располагается на уровне 1,44 тыс долларов США за кв. метр.

На данный момент курс североамериканской денежной единицы в Украине варьируется от 8,4 до 8,5 гривны за доллар. Для аналогии, 30 февраля средняя цена приобретения доллара США в разменных пунктах Киева составляла 7,9 гривны за доллар, средняя стоимость реализаций пребывала на урвоне 8,18 гривны за доллар. По словам специалистов, в ближайшее время курс североамериканской денежной единицы в Украине может добиться 11 гривен за доллар.

Напоминаем, что, со слов заместителя министра областного формирования и строительства Украины Д. Исаенко, министерство областного формирования Украины собирается выверять расценки на рынке жилища методом предоставления залоговых кредитов на окончание строительства площадей со ступенью готовности выше 70 %. Суммы будут случаться сроком на 30 лет под 14 % сезонных. Заявки на оплачивание окончания жилищного строительства будут браться в том случае, если стоимость кв. метра при реализации площадей в достроенном жилище в Киеве не будет превышать 8 миллионов долларов США. На обеспечение этих кредитов из федерального расчета выделено 3 миллиона гривен.

Оставить комментарий

Архивы
Май 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Посетители сайта
Яндекс.Метрика