Залоговая платформа правительства Подмосковье оказалась под опасностью провала

410f7dca

Столичное районное залоговое агентство устремилось в Ресурс содействия развитию строительства жилья за гарантиями по окончанию жилищного строительства, ведущегося при долевом участии Залоговой компании Подмосковье и игроков на бирже форекс. Cрыв обещаний МОИА перед соинвесторами грозит социальным взрывом.


Столичное районное залоговое агентство устремилось в Ресурс содействия развитию строительства жилья за гарантиями по окончанию жилищного строительства, ведущегося при долевом участии Залоговой компании Подмосковье и игроков на бирже форекс. Про это сообщает газета «Ведомости».

По публикации, в управлении издания попало послание, записанное выполняющим прямые обязанности гендиректора МОИА А. Потолицыным и адресованное Фонду. В послании принимается, что МОИА и Залоговая компания Подмосковье не может осуществить свои обещания перед заимодавцами, в том числе физическими лицами, выступающими соинвесторами жилищного строительства.

Сейчас заторможено создание 42 квартирных зданий совместной площадкой 470 миллионов кв. метров, сдача которых в использование предполагалась на 2009-2010 год.

Поэтому МОИА требует Ресурс гарантировать обещания по окончанию жилищного строительства, ведущегося с участием приватных соинвесторов.

«При неимении решения этого вопроса все планируемые субъекты останутся неполными на 3 года. МОИА, пока, не имеет прочих источников для закрытия задолженности кроме возврата МОИК принятых от агентства займов, ИКМО не можете вернуть принятые кредиты без дофинансирования открытых строй субъектов и реализации сконструированных площадей», — заявляется в послании.

Потолицын выделяет, что провал обещаний МОИА перед соинвесторами грозит социальным взрывом.

Но, по сведениям издания, Ресурс не уполномочен давать обещания фирмам и не имеет необходимого числа средств для этого. Все-таки, со слов Потолицына, МОИА рассчитывает принять помощь Фонда.

Через МОИК правительство Подмосковье осуществляло свою платформу «Формирование системы залогового квартирного кредитования в Подмосковье в 2005-2010 гг..». К 2010 году МОИК рассчитывало гарантировать квартирами около 29 миллионов семей.

В середине минувшего года МОИА пропустила технологический дефолт по своим облигациям 3-ей серии. Объем кредита составлял 5 миллионов руб. Тогда в результате прецедентов обнаружения нарушений в экономической работы правительство Подмосковье говорило о желании переводить МОИА, МОИК и Столичную районную трастовую корпорацию.

20 марта МОИА не осуществило собственных обещаний по выплате талонного заработка по облигациям 1-й и 3-й серий, и не заплатила часть заработка по облигациям 1-й серии. Совместная совокупность долга составила 397,6 млн руб.

Напоминаем, что раньше обещания Столичной местный залоговой компании перед соинвесторами строительства планировало получить на себя правительство Подмосковье.

Оставить комментарий

Архивы
Июль 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика