Выбираем усилитель сотовой связи

410f7dca

Невзирая на мировое формирование сотовых технологий и вездесущее распределение мобильной связи, на картах мегаполисов, местечек и загородных сообществ еще остается большое количество «белых пятен» — областей со слабым покрытием установками мобильных операторов. Какой усилитель сотовой связи выбрать можно узнать на удобном сайте по ссылке centrtrikolor.ru.

В магазинах можно повстречать системы увеличения сотовой связи и мобильного сети-интернет разного полезного выполнения, расценки и объявленных перспектив. В данной публикации мы попытаемся разобраться, какие характеристики устанавливают мощность оборудования и какие особые функции и аксессуары готовы облегчить процесс работы системы и снабдить наиболее качественную и надежную зависимость.

При выборе системы увеличения сотовой связи нужно помнить, что для тактичной работы репитера нужен по крайней мере максимальный уровень знака в месте ремонта уличной тарелки. При полном неимении знака репитеру просто нечего будет увеличивать.

В целом случае набор для увеличения сотовой связи состоит из следующих частей:

Репитор
Внутренняя антенна (уличная)
Внешняя антенна (комнатная)

Кабельные комплектации

К каждому компоненту системы увеличения предъявляются жесткие требования по сопоставимости и снабжению требуемых технических данных. Процесс установки усилителя связи требует сурового соблюдения требований, описанных в комплектных документах и руководствах клиента.

Репитор

Репитером называют активный усилитель знака сотовой связи и мобильного сети-интернет. Многообразие модификаций, показанных сейчас на рынке, впечатляет. Технологические характеристики значительно разнятся зависимо от стоимости устройства, и бывает трудно разобраться, чем 1 усилитель различается от иного. Для точного осознания, подойдет ли любой репитор для решения некоторой утилитарной цели, нужно бездонное осознание вопроса.

Широкополосные, полосные и избирательные репитеры

Под любой эталон связи выделен установленный частый спектр, поделенный на не менее тесные интервалы, — так именуемые полоски канала.

Широкополосный репитор — наиболее известный вид усилителя, поддерживающий все полоски в означенном эталоне связи. К примеру, 3G-усилитель, в изображении которого показана помощь стереотипа UMTS-2100, будет обрабатывать данные в спектрах частот 1920–1980 МГц (передача знака) и 2110–2170 МГц (прием знака). Набор полос уникален для любого стереотипа связи и строго регламентируется работающим законодательством в сфере радиовещания.

Полосные репитеры развивают только некоторые полоски и подходят для приема знака лишь некоторых операторов связи. Полосный репитор может высококачественно улучшить знак оператора Билайн и быть негодным для использования в сетях Мегафон. Сегодня такие устройства встречаются в реализации довольно нечасто.

Избирательные репитеры представляют из себя широкополосные устройства с вероятностью ручной калибровки и выделения некоторой рабочей полоски. Этот вид репитеров результативен для опции работы с любым одним оператором (на выбор клиента): сигналы других (не подобранных) операторов при этом отсекаются и пренебрегаются увеличивающим оснащением. Избирательные репитеры дешевле стандартных широкополосных и имеют цифровой или компьютерный внешний вид управления.

Аналоговые, цифровые и зрительные репитеры

Аналоговые репитеры — наиболее известный вид усилителей сотовой связи. Они элементарны, крепки и имеют максимум опций для обычной работы системы увеличения. Управление проводится при помощи размещенных на каркасе устройства органов управления. Аналоговые репитеры не сохраняют функции удаленного управления и не оборудованы интегрированным цифровым или компьютерным внешним видом, что может побеспокоить управлением трудных систем на базе огромного числа усилителей.

Цифровые репитеры — не менее трудные устройства, поддерживающие настройку при помощи ПК и удаленное управление. При помощи компьютерного внешнего вида доступна регулировка огромного числа характеристик увеличения, и управление группами репитеров, работающих в единственной системе увеличения (к примеру, системе большого ТРЦ или индустриального предприятия). Очень многие цифровые репитеры относятся к избирательным, другими словами сохраняют выбор некоторой рабочей полоски частот.

Зрительные репитеры — модель усилителей, способных транслировать частотный знак по оптоволоконной линии. В отличии от стандартных репитеров, представляющих знак по сносным кабелям, зрительные репитеры дают возможность снабдить отдаление между принимающей и раздающей тарелками до 20 км. Настолько специальные требования к схеме установки антенн встречаются нечасто, вследствие этого зрительные репитеры применяются лишь на особых субъектах. Репитеры такого вида трудны в изготовлении, относятся к высшему расценочному сектору механизмов и используются только в квалифицированной области.

Оставить комментарий

Архивы
Июль 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика