«Дон-Строй» реализует «Рыбу» для окончания жилищного строительства

410f7dca

Организация «Дон-Строй» сообщила о желании реализовать магазин «Рыба», размещенный в Санкт-Петербурге у станции метрополитена «Щукинская». «Рыба» выставлен на реализацию за 344 млн долларов США. Площадь магазина, считающийся одним из самых крупных торговых центров Столицы, составляет 105 миллионов кв. метров.


Организация «Дон-Строй» сообщила о желании реализовать магазин «Рыба», размещенный в Санкт-Петербурге у станции метрополитена «Щукинская», и 2 коммерческих центра в составе квартирных комплексов — «Измайловский» и «Мосфильмовский». Полученные от реализации торговых центров средства «Дон-Строй» хочет отправить на окончание строительства начаты субъектов. Предполагается, что на эти денежные средства организация к 2011 году может достроить более 3 млн кв. метров жилища. Про это сообщает во вторник газета «Предприниматель».

«Рыба» считается одним из наиболее больших магазинов Столицы — его площадь составляет 105 миллионов кв. метров. По сведениям издания, предполагаемая стоимость «Рыбы» — 344 млн долларов США.

Площадь магазина «Измайловский» составляет 17,6 миллионов кв. метров. Магазин «Мосфильмовский» имеет 14,8 тыс кв. метров коммерческих площадей.

Расспрошенные печатным изданием специалисты солидарны во мнении, что в ближайшее время все меньше застройщиков будут ставить для реализации свои наиболее реализуемые субъекты. Так, 13 февраля акционер компании Mirax Груп С. Полонский сообщил, что для окончания строительства субъектов Mirax он хочет реализовать турецкий гостиница Sungate Port Ройял, и принадлежащие ему яхты, дом на Синем краю.

«В настоящее время застройщики готовы реализовать почти любой свой субъект, однако клиента отыскать сложно, и энтузиазм есть только к высоколиквидным субъектам, которые дают прибыль», — полагает главный директор Jones Lang LaSalle В. Пинаев.

«В настоящее время можно отыскать клиента на коммерческую недвижимость в столице по стоимости, рассчитываемой в зависимости от ставки капитализации 20%, однако торговцы к этому не готовы», — сообщил директор Colliers International М. Гасиев.

Организация «Дон-Строй» считается одним из наиболее больших участников строй российского рынка. В 2008 году организация занимала 46 место в ранге самых крупных организаций РФ по словам издания Forbes. У наиболее популярных субъектов организации — квартирной комплекс «Кровавые Созвездие» в Санкт-Петербурге и квартал «Воробьевы горы».

Оставить комментарий

Архивы
Май 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Посетители сайта
Яндекс.Метрика