Поставщики «Москвы-Сити» подали в суд на Mirax Груп

410f7dca

Арбитражный трибунал Столицы в пятницу утвердил иск поставщика строительства многоэтажного комплекса «Ассоциация» ООО «Холдинг-Стройсталь» к ЗАО «Миракс-Сити» — отряду Mirax Груп, контролирующему создание в ММДЦ «Москва-Сити». Совокупность иска составляет 326,94 млн руб.


Арбитражный трибунал Столицы в пятницу утвердил иск поставщика строительства многоэтажного комплекса «Ассоциация» ООО «Холдинг-Стройсталь» к ЗАО «Миракс-Сити». Про это докладывается на веб-сайте трибунала.

Совокупность иска составляет 326,94 млн руб. Причина искового заявления — несоблюдение обещаний по контрактам.

ООО «Холдинг-Стройсталь» считается поставщиком строительства вышки «Запад» в составе функционального многоэтажного комплекса «Ассоциация» , исполняемого поступающим в корпорацию Mirax Груп ЗАО «Миракс-Сити».

Напоминаем, что в результате проблем с финансированием компания Mirax Груп законсервировала все планы, бывшие в стадии проектирования. Агенты организации утверждали, что создание открытых программ будет доставлено до конца. По положению на начало года суммарный размер долгов Mirax Груп составлял 770 млн долларов США. Размер задолженности, сроки закрытия которой исходят в I квартале 2009 года, составляет 395 млн долларов США.

10 марта Интернациональное рейтинговое агентство Fitch Ratings снизило долговременный ранг дефолта эмитента организации Mirax Груп до ССС, показав этим самым на большую возможность дефолта компании. Специалисты агентства направляли внимание, что организация не предрасполагает необходимым числом средств, чтобы потушить свою задолженность перед заимодавцами в полном размере.

Организация Mirax Груп базируется в 1994 году в Петербурге. Главная деятельность организации сконцентрирована в разделе конторских помещений класса A и жилища премиум и бизнес классов. Главой организации считается С. Полонский.

Главным курсом работы ООО «Холдинг-Стройсталь» считается планирование и создание социальных, штатских и индустриальных субъектов, и производство и ремонт металлоконструкций.

Оставить комментарий

Архивы
Июль 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика