Путин доверил Минрегиону облегчить регистрацию новостроек

410f7dca

Премьер РФ В. Путин доверил Министерству областного формирования РФ облегчить механизм федеральной регистрации сдаваемых в использование квартирных зданий. В настоящее время, по сведениям строителей, срок оформления бумаг на готовые квартирные дома занимает очень много времени, что проводит к удорожанию стоимости площадей.


Премьер РФ В. Путин доверил Министерству областного формирования РФ облегчить механизм федеральной регистрации сдаваемых в использование квартирных зданий. Про это рассказывает Вести.

«Представьте мне предложения, как это сделать. Можно разработать очень много версий, однако понятно, что это необходимо делать», — заявил Путин в пятницу в процессе осмотра свежего жилища в Новокузнецке, обращаясь к главе Минрегиона В. Басаргину.

В процессе осмотра директор строй организации А. Косилов посетовал Путину, что на регистрацию дома уходит очень много времени: «На создание дома нам необходимо 2,5 месяца, потом — обработка, и теперь через пол года у нас есть готовый дом. При этом, столько же уходит на формирование регистрации».

Согласно его заявлению, этот процесс ведет к удорожанию жилища. Примерно, подчеркивает Косилов, особые траты на регистрацию любой площади составляют 10 миллионов руб при себестоимости жилища в 27 миллионов руб за кв. метр.

«Для чего это необходимо — неясно», — заявил предприниматель. «Это ясно — лишь для того, чтобы казенный инструмент работал», — дал ответ Путин.

Напоминаем, что в январе 2009 года в РФ была сделана Государственная работа федеральной регистрации — единственной федеральной системы кадастрового учета, регистрации прав на недвижимость. В свежее ведомство были соединены 3 федеральные службы — Росрегистрация, Роснедвижимость и Роскартография.

Оставить комментарий

Архивы
Июль 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика