Росохранкультура попросила не создавать министерство в области Казанского кремля

410f7dca

Росохранкультура выступила с заявлением о том, что в области Казанского кремля проводится создание министерство аграрного хозяйства и продовольствия, что противоречит государственному законодательству. Эксперты полагают, что соседство с управленческим домом будет умалять значение монумента архитектуры.


В области Казанского кремля проводится создание дома министерства аграрного хозяйства и продовольствия, что противоречит государственному законодательству. Про это рассказывает агентство Вести ссылаясь на утверждение управляющего администрирования Росохранкультуры по Приволжскому государственному округу Д. Мусина.

Мусин сообщил, что постройка в охранной зоне проводится с 2007 года, весь этот год регулирование Росохранкультуры совершенно напрасно хотело достичь остановки работ: не раз выписывалo предписания, чтобы принять бумаги по сооружению, воспитывало предостережения о прекращении стройки.

Начальник Росохранкультуры по ПФО заметил, что высота свежего дома министерства — 28 километров, плюс свод и шпиль. Эксперты полагают, что здание будет умалять значение Казанского кремля и «нивелировать его зрительное понимание».

Мусин рассказал, что Росохранкультура отправила послания главе Татарстана, прокурору республики и заместителю ведущего прокурора РФ.

Также он добавил, что при подготовке торжества тысячелетия Казани, городке было обрушено около 40 цивилизованных и знаменательных монументов.

Казанский Крепость — комплекс исторических, знаменательных и строительных монументов, ходовых с момента основания Казани. В комплексе есть эксклюзивные строительные субъекты, например, вышка Сююмбике — одна из немногих «падающих» башен во всем мире. В Казанском кремле также располагается местопребывание главы Татарстана.

В 2000 году Казанский Крепость был интегрирован в Перечень мирового цивилизованного и естественного наследства Unesco. В 2005 году к тысячелетию Казани в Кремле была сконструирована церковь Кул-Шариф — сейчас это наибольшая церковь в РФ.

Оставить комментарий

Архивы
Июль 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика