Трейдер отказался создавать развязку на площадки Калининский заставы

410f7dca

Организация AFI Development сообщила, что в результате кризиса больше не в состоянии за свой счет ассигновать работы по сооружению автотранспортной развязки на площадки Калининский заставы. На сегодняшний день организация инвестировала в проект 70 млн долларов США своих и ссудных средств.


Организация AFI Development, главным акционером которой считается израильский предприниматель Лев Леваев, сообщила, что в результате кризиса больше не в состоянии за свой счет ассигновать работы по сооружению автотранспортной развязки на площадки Калининский заставы. Про это сообщает газета «Предприниматель».

В предкризисное время в связи с долгой операцией выделения средств из муниципального расчета для форсирования процесса строительства функционального комплекса «Тверская застава» AFI Development начала вместо города ассигновать создание автотранспортной развязки площадки Калининский заставы если соблюдать условие дальнейшего покрытия средств. На сегодняшний день организация инвестировала в проект 70 млн долларов США своих и ссудных средств.

Отныне в связи с упадком организация требует город продлить оплачивание строительства муниципальных коммуникаций без помощи других. Со слов гендиректора AFI Development А. Халдея, размер вложений на окончание работ с учетом строительства автотранспортной развязки востребует еще около 110 млн далларов. пока AFI Development продолжит создание на площадки предположенного инвестконтрактом магазина, на который организация обрела 280 млн долларов США от Сбербанка.

Начальник московского департамента дорожно-мостового и технического строительства А. Левченко рассказал, что решение о том, как Московские власти поквитаются с AFI Development, будет принято в скором времени. Согласно его заявлению, список грядущих событий по перекладке коммуникаций «пересматривается и оптимизируется». «Первоначально проект подразумевал стоимость этих работ размером 2,5 миллионов руб (71 млн долларов США). В настоящее время речь в данном случае идет о сумме около 5 миллионов руб (142 млн долларов США). Повышение стоимости проекта соединено со многими причинами: например, в процессе подземных работ оставалось реконструировать планы перевода технических коммуникаций», — заметил госслужащий.

Газета РБК daily ссылаясь на А. Халдея подчеркивает, что стоимость девелоперских программ AFI Development за 2-ое семестр 2008 года снизилась втрое — с 5,9 миллионов долларов США до 2 миллионов долларов США. Застройщик в настоящее время реализует только 3 проекта в Санкт-Петербурге из 30 объявленных: квартирной комплекс на Озерковской бульварной, торгово-развлекательный центр Mall of Russia в составе делового центра «Москва-Сити» и функциональный субъект «Тверская застава».

Напоминаем, что перестройка площадки Калининский заставы проводится в рамках «Крупная Ленинградка», в процессе реализации которого ожидается осуществить бессветофорную автотрассу от МКАД через Питерское шоссе и Питерский каталог до Моховой. Проект содержит создание автотранспортной развязки, системы наземных и подземных пешеходных переходов, пешеходного моста через Ж/Д, и строительство подземного коммерческого комплекса с местом для стоянки, квартирных зданий и 5-звездочного гостиницы. AFI Development играет инвестором строительства квартирной и платной объектов недвижимости. Работы по перестройки стартовали в 2008 году. А. Левченко в середине минувшего года сообщил, что работы по сооружению развязки на площадки Калининский заставы займут 1,5 года, на усвоение подземного места уйдет еще 2-2,5 года.

Оставить комментарий

Архивы
Май 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Посетители сайта
Яндекс.Метрика