Правительство будет скупать жилище в регионах по 30 миллионов руб за метр

410f7dca

Правительство рассчитывает отправить средства на заказ социального жилища либо жилища эконом-класса по стоимости, которая будет укладываться с учетом наиболее невысоких цен на нефть и металлоконструкции.


Правительство будет скупать в регионах жилище повышенной стадии готовности по стоимости, не превосходящей 30 миллионов руб за кв. метр. Про это передают Вести ссылаясь на утверждение первого вице-премьера РФ Ивана Шувалова.

Шувалов заметил, что скупать жилище по большим предкризисным расценкам власти РФ не будут. «Мы полагаем, что в настоящих критериях, разумеется, мы можем ориентироваться на стоимость выпускаемого жилища для эконом-класса в краях 30 миллионов руб, что на данный момент считается правильной стоимостью», — отметил вице-премьер. Также он добавил, что что зарезервированные средства правительство рассчитывает отправить на заказ социального жилища по стоимости, которая будет укладываться с учетом наиболее невысоких цен на нефть и металлоконструкции.

Шувалов также заявил, что на выкуп у строителей почти достроенного жилища было зарезервировано около 100 миллионов руб. Согласно его заявлению, правительство было готово поддерживать больших строителей, которые врубились в реализацию государственного проекта «Серьезное и удобное жилище россиянам». «Мы надеялись на соответствующий ответ с их стороны с тем, что будет понижена стоимость», — сообщил вице-премьер, отметив, что строй организации, и в том числе под давлением областного управления, все равно не пошли на падение цен.

Напоминаем, что 16 ноября 2008 года был принят пакет граней по помощи настоящего отрасли. Правительство сплпанировали отметить средства на покупку готового жилища эконом-класса. Порядок выкупа жилища у строителей озвучил премьер РФ В. Путин, сказав, что «скупать жилище правительство будет по нынешним расценкам, а не по вчерашним».

Оставить комментарий

Архивы
Май 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Посетители сайта
Яндекс.Метрика