В Санкт-Петербурге существенно снизился спрос на покупку кабинетов

410f7dca

Будущие покупатели конторских помещений в Санкт-Петербурге переключили свое внимание на рынок аренды кабинетов. 90 % совместного размера спроса на конторском рынке составляют квартиранты, на долю клиентов остается только 10 %. В предкризисный этап соответствие аренды и реализации в этом разделе составляло 65 % к 35 %.


На долю клиентов кабинетов в настоящее время остается менее 10 % совместного размера спроса на конторском рынке Столицы. Про это пишется в изучении организации «МИЭЛЬ-Коммерческая недвижимость».

По сведениям организации, в результате мирового кризиса будущие покупатели конторских помещений переключили свое внимание на рынок аренды кабинетов. В настоящее время 90 % совместного размера спроса на конторском рынке столицы составляют возможные квартиранты, на долю клиентов остается только 10 %. В предкризисный этап соответствие аренды и реализации в этом разделе составляло 65 % к 35 %. Самой большой известностью у съемщиков пользуются кабинеты площадкой от 100 до 250 кв. метров (36 % от совместного размера спроса).

Главной причиной, по которой обладатели помещений снимают субъекты с реализации, давая предпочтение их сдаче в аренду, специалисты называют несоответствие в позициях продавцов и клиентов сравнительно расценки. Ввиду понижения цен на платную недвижимость в Санкт-Петербурге клиенты требуют дисконт размером 40 % и более. К тому же, обладатели помещений не готовы делать настолько значительные скидки. И более того, владельцы предпочитают отсрочить реализацию субъекта конторской объектов недвижимости на более хороший этап.

По изучению, квартиранты все чаще и чаще обращаются к владельцам с просьбами уменьшить ставки на аренду. Как правило арендодатели готовы идти на уступки и рекомендуют съемщикам более комфортабельные обстоятельства соглашений аренды: повышение компенсации за монтаж, предоставление арендных каникул, переход на помесячные платежи, предоставление откладывания платежей. По сведениям «МИЭЛЬ-Коммерческая недвижимость», на данный момент большинство конторских арендодателей понизило стоимость аренды приблизительно на 20-30 % от «предкризисного» времени.

В обзоре также подчеркивается, что на данный момент в Санкт-Петербурге пустует 13,5 % площадей бизнес-центров класса Хотя 10,2 % в конторских районах класса В. Специалисты выделяют, что это предельные характеристики за прошедшие 8 лет.

Оставить комментарий

Архивы
Июнь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика