Скандинав Фостер отказался от престижного проекта в Санкт-петербурге

410f7dca

Концерн «Евраз Капитал» хочет создать на Крестовском полуострове в Петербурге бизнес-центр и квартирной комплекс престижного класса. После того как от участия в плане отказался конструктор Скандинав Фостер, переговоры о подготовке строительной концепции комплекса стартовали с архитектором Рикардо Бофиллом.


Популярный английский конструктор Скандинав Фостер отказался от участия в плане строительства престижного квартирного комплекса на Крестовском полуострове в Петербурге. Про это сообщает газета РБК daily.

По сведениям издания, концерн «Евраз Капитал» закончил выкуп земли под создание квартирного комплекса и бизнес-центра на территории стадиона «Динамо». Соинвесторами строительства могут стать банк ВТБ и Deutsche Банк. После того как от участия в плане отказался конструктор Скандинав Фостер, переговоры о подготовке строительной концепции комплекса стартовали с испанским архитектором Рикардо Бофиллом.

В рамках перестройки стадиона «Динамо» помимо строительства престижного жилища и бизнес-центра, ожидается поправить имеющиеся дома стадиона, создать свежий беговой спортзал и футбольный спорткомплекс. Заниматься динамической инфраструктурой будет сообщество «Динамо».

Напоминаем, что на данный момент в РФ заморожена крупная часть программ, спроектированных строительным бюро Нормана Фостера, в числе которых: «Чистый полуостров» (450-метровый дом в западной части Нагатинской поймы в Санкт-Петербурге), вышка «РФ» в ММДЦ «Москва-Сити», дом «Микролит» в Ханты-Мансийске.

Стоит отметить также, что в начале марта было обнародовано, что строительное бюро Нормана Фостера собирается провести самое крупное в области уменьшение штата. В скором времени из штата организации будут лишены работы 350 человек. Кабинеты бюро в Берлине и Стамбуле, которые занимались сервисом программ в РФ и Казахстане, будут прикрыты целиком. Суммарно Норма Фостер решить уменьшить штат в 15 кабинетах организации во всем мире, кроме отдела в Абу-Даби.

Оставить комментарий

Архивы
Июль 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика