Бумаги на создание в Санкт-Петербурге будут оформлять свободно

410f7dca

Губернатор Столицы Ю. Лужков рекомендовал сделать свободным формирование позволительной документации на создание объектов недвижимости в Санкт-Петербурге. По словам Лужкова, такая мера не просто поможет работающим в столице строй фирмам, но и притягивает в город обновленные девелоперские организации.


Губернатор Столицы Ю. Лужков рекомендовал сделать свободным формирование бумаг на создание объектов недвижимости в Санкт-Петербурге. Про это рассказывает Вести.

На совещании столичного муниципального межотраслевого актива губернатор заметил, что в определенных Московских департаментах есть отделы, где есть операция коммерческого взаимодействия бумаг, из-за этого, со слов Лужкова, госслужащим рентабельно принуждать возможных трейдеров проходить процедуру взаимодействия по 3 раза.

По словам Лужкова, бесплатное формирование документации не просто поможет работающим в Санкт-Петербурге строй фирмам, но и притягивает в Столицу обновленных застройщиков.

Губернатор представил картину с оформлением позволительной документации на стройку в Санкт-Петербурге «мерзкой». «Я бы всех тех, кто создает в Санкт-Петербурге, именовал бы персонажами», — добавил он.

Необходимо отметить, что в январе Московские власти вписали перемены в порядок принятия решений о предоставлении земляных отделов под стройку. Обновленные требования позволят застройщикам в два раза уменьшить затраты на выкуп права продолжительной аренды земли (так именуемой «части города») и снизить сроки принятия разрешения на создание. Также, по документу, застройщики должны платить общую стоимость работ по подведению инфраструктуры к строй площадкам.

Оставить комментарий

Архивы
Май 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Посетители сайта
Яндекс.Метрика