Биржа по продаже девелоперских долгов поделилась частей в бизнесе

410f7dca

Банк «Южный океанской маршрут», где главными обладателями считаются инструктор премьера А. Ротенберг и его брат Б., стал обладателем 25 % организации «Открытый Рынок Строй Вложений», которая раньше сделала биржу, торгующую обещаниями застройщиков.


Банк «Южный океанской маршрут» (СМП, главные обладатели — А. и Б. Ротенберги) стал обладателем 25 % организации «Открытый рынок строй вложений» (ОРСИ), которая раньше сделала биржу, торгующую обещаниями застройщиков. Про это сообщает газета «Предприниматель».

Стороны не открывают сумму сделки. Специалисты полагают, что она могла быть эквивалентна 25 % уставного состояния ОРСИ (по сведениям Одного федерального списка адвокатских персон, часть СМП в капитале ОРСИ — 7,5 млн руб).

Агент СПМ А. Федяшин сообщил, что активное участие в бизнесе по продаже девелоперских долгов строителей и поставщиков — «натуральное стремление банка увеличить свое присутствие на рынке долговых обещаний и принять особую прибыль».

Часть в ОРСИ не один актив А. Ротенберга на рынке стройматериалов. Ему принадлежат проверочные пакеты нескольких генподрядных организаций «Газпрома».Также предприниматель совместно с силами столицы также обладает реконструируемой отелем «Столица».

Стоит отметить, что учредителем ЗАО ОРСИ, сделанном в начале октября 2008 года, считается торговое сотрудничество «Формирование Рынка Строй Вложений». Соучредителями НП, к тому же, играют журнал «Человек и законопроект» и «Национальный диссидентский альянс «Человек и законопроект».

Технология ОРСИ, реализованная в качестве интернет-сайта, создана для открытого котирования долговых обещаний строй и подрядных организаций. К торгам в системе принимаются любые виды долговых обещаний, которые применяются на рынке строй вложений, например, финансовый контракт, контракт о долевом участии, вексель, договор на поставку. На март 2008 года совместная совокупность долгов, показанных ОРСИ на реализацию, добилась 6 миллионов руб. ОРСИ также управляет активами располагающихся на грани разорения организаций RIGroup и «Спецстрой-2».

Банк «Южный океанской маршрут» сделан в Санкт-Петербурге в 2001 году. Главные обладатели банка — А. и Б. Ротенберги. А. Ротенберг известен как собственный инструктор по дзюдо премьера В. Путина. Предприниматель возглавляет питерский клуб дзюдо «Явара-Нева», сделанный в 1998 году по инициативе В. Путина, который считается знатным вице-президентом клуба.

Оставить комментарий

Архивы
Июль 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика