По вопросам изъятия территорий под олимпийскую стройку будет сделана «горячая линия»

410f7dca

По приказу главы РФ Д. Медведева, власти Краснодарского края и Сочи раскроют для жителей «жаркую полосу» по вопросам, сопряженным с изъятием земли под создание субъектов к Олимпиаде. Администрация Сочи также должна образовать подвижный квартирный ресурс для предоставления жилища в обмен выбракованного.


По приказу главы РФ Д. Медведева, власти Краснодарского края и Сочи раскроют для жителей «жаркую полосу» по вопросам, сопряженным с изъятием земли под создание субъектов к Олимпиаде. Про это рассказывает «Интерфакс».

Этот механизм должен быть сделан для того, чтобы жители могли утверждать о собственных трудностях. «Поскольку они не могут, конечно же, дозвониться в Столицу, однако на областном и муниципальном уровне эти вопросы должны всегда располагаться в области особенного внимания», — заявил Д. Медведев на совещании Совета по физической культуре, спорту и подготовке к Олимпиаде в Сочи.

Согласно его заявлению, с жителями «необходимо вести необходимую персональную работу» насчет предоставления отделов в обмен изымаемых. Он сказал, что администрация Сочи должна образовать так именуемый подвижный квартирный ресурс для предоставления жилища в обмен выбракованных земляных отделов и зданий.

Вице-президент заметил, что площадки, которые необходимы для строительства олимпийских субъектов, преимущественно выделены.

Напоминаем, что раньше зам. губернатора Краснодарского края Валерий Надирадзе рассказывал, что операция изъятия территорий под олимпийское создание будет окончена до 31 мая. Всего для строительства субъектов Олимпиады-2014 в Сочи будет конфисковано 4,5 тыс гектаров земли, располагающейся в государственной и городской принадлежности. Помимо этого, под создание будут изъяты 2214 отдела, располагающиеся в приватной принадлежности, совместной площадкой 2,5 тыс гектаров. 1,9 тыс из этих отделов застроены приватными жилищами. Их жителям будет выделено свежее жилище — порядка тысячи площадей. Надирадзе также сообщил, что сейчас создается список государственных территорий, на которых будет развернуто жилищное строительство для депортируемых жителей.

Оставить комментарий

Архивы
Май 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Посетители сайта
Яндекс.Метрика