Застройщики сумеют скупать долю города в собственных планах

410f7dca

Директор столичного департамента богатства В. Силкин сообщил, что трейдеры, работающие в столице, сумеют скупать долю города в собственных девелоперских планах, если на «муниципальных» площадях не ожидается располагать муниципальные конструкции либо субъекты социального предназначения.


Трейдеры сумеют скупать долю города в собственных девелоперских планах, если на «муниципальных» площадях не ожидается располагать муниципальные конструкции либо социальные субъекты. Как пишется в известии московского департамента богатства, про это сообщил директор департамента В. Силкин.

Со слов депутата, в результате материальных пререканий между мегаполисом и девелоперами в столице «не замкнутыми остаются тысячи договоров» по сооружению квартир.

Поэтому, заметил Силкин, власти будут предоставлять трейдерам до подписания акта о реализации инвестпроекта купить муниципальную долю в необитаемых комнатах. «В данном заинтересованы не просто сами трейдеры, но и город», — отметил он.

В известии подчеркивается, что 1-ое аналогичное решение принято Московскими силами в обстановки с инвестконтрактом по сооружению конторского комплекса, размещенного в Пожарском проулке. Субъект был введен в использование в 2006 году, однако материальные права на него до сегодняшнего дня не оформлены. В конечном итоге правительство Столицы позволило трейдеру проекта купить долю города за 24,5 млн руб. После того, как плата будет сделана, 100 % площадки дома перейдет в собственность инвестора. «Аналогичная модель должна использоваться в отношении всех незащищенных финансовых договоров», — сообщил Силкин.

Напоминаем, что в настоящее время Столица принимает свою долю в инвестпроектах жизненными денежными средствами: строители выкупаю у города право продолжительной аренды земли под стройку. Раньше Московские власти принимали свою долю в девелоперских проекта в качестве части квартирных и необитаемых площадей.

Стоит отметить также, что на прошедшей неделе губернатор Столицы Ю. Лужков рекомендовал сделать свободным формирование бумаг на создание объектов недвижимости в столице. В январе Московские власти вписали перемены в порядок принятия решений о предоставлении земляных отделов под стройку. Обновленные требования позволят застройщикам в два раза уменьшить затраты на выкуп права продолжительной аренды земли и снизить сроки принятия разрешения на создание. Также, по документу, застройщики должны платить общую стоимость работ по подведению инфраструктуры к строй площадкам.

Оставить комментарий

Архивы
Июнь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика