Дорогая аренда вырвала «Самсунг» перекрыть самый крупный супермаркет в Санкт-Петербурге

410f7dca

В результате повышенной стоимости аренды организации «Самсунг» Электроникс понадобилось перекрыть крупнейший супермаркет в Санкт-Петербурге. Четырехэтажная галерея «Самсунг» Электроникс совместной площадкой 1774 тыс кв. метров на Калининский улице не работает, в настоящее время там заканчивается демонтаж оснащения.


В результате повышенной стоимости аренды организации «Самсунг» Электроникс понадобилось перекрыть крупнейший супермаркет в Санкт-Петербурге. Про это сообщает газета «Предприниматель».

Четырехэтажная галерея «Самсунг» Электроникс совместной площадкой 1774 кв.м. на Калининский улице не работает, в настоящее время там заканчивается демонтаж оснащения. Срок аренды здания исходит 1 мая, и продлевать его «Самсунг» не собирается. Решение о закрытии супермаркета соединено с оптимизацией потерь организации: размер реализаций не накрывал большую арендную ставку. В критериях кризиса, когда ощутимо снизился размер клиентов, иметь только имиджевый проект было бессмысленно, объяснил пресс-аташе «Самсунг» в РФ Марат Ракаев.

По заявлениям специалистов, стоимость аренды для супермаркета составляла около 2000 долларов США за кв. метр ежегодно, так аренда галереи обращалась «Самсунг» в 3,5 млн долларов США ежегодно. При этом прибыль галереи даже до кризиса не превосходила 1-1,5 млн долларов США ежегодно.

Напоминаем, что в начале мая минувшего года консультационная организация Colliers International обнародовала ранг населенных пунктов с высочайшими арендными на коммерческую недвижимость, в котором Тверская улица заняла 3-е место. По сведениям организации, в то время стоимость аренды в определенных комнатах на Калининский превосходили 16 миллионов долларов США за кв. метр ежегодно. Также, в начале июля минувшего года журнал Forbes не подключил Тверскую улицу в свой ранг наиболее дорогостоящих коммерческих улиц мира.

Также отметим, что, по сведениям консультационной организации RRG, стоимость аренды на коммерческую недвижимость в Санкт-Петербурге понижаются несколько лет. По результатам марта, средняя стоимость аренды в краях Садового Кольца понизилась на 11 % и составила 1439 долларов США за кв. метр ежегодно, за пределами Садового Кольца падение составило 17 % (средняя ставка – 736 долларов США за кв. метр ежегодно).

Оставить комментарий

Архивы
Июнь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика