Керимов свободно обретет 45 % активов команды ПИК

410f7dca

Организация «Зона Столица» Сулеймана Керимова подписала ориентировочное соглашение о сделке по получению 45 % команды ПИК. За акции команды Керимов гарантировал обладателям ПИК осуществить долгов девелопера и условиться о выкупе площадей с государственными текстурами.


Организация «Зона Столица» Сулеймана Керимова подписала ориентировочное соглашение о сделке по получению 45 % команды организаций ПИК. Как сообщает газета «Предприниматель», в размен на акции команды Керимов устоит реструктуризацию долгов девелопера и условиться о выкупе площадей с государственными текстурами.

По сведениям издания, операция, о возможности решения которой было обнародовано на прошедшей неделе, будет нищей. При этом Керимов примет на себя не долги организации (по сведениям на половину мая — 49 миллионов руб), только обещания осуществить их реструктуризацию в Сбербанке (самый крупный заемщик ПИК, задолженность перед банком — 14 миллионов руб). Также Керимов хочет осуществить реализацию воздвигаемого командой ПИК жилища государственным конструкциям, прежде всего Минобороны.

Напоминаем, что ГК ПИК считается одним из самых крупных строителей РФ. Главная деятельность команды — девелопмент, создание и реализация квартирной объектов недвижимости, в основном в разделе группового жилища. Из повышенной долговой перегрузки команда ПИК одной из первых у отечественных строй организаций пострадала от мирового кризиса. В эти дни команда сообщила, что ввела в использование в РФ в 2008 году около 813 миллионов кв. метров жилища, что на 47,3 % меньше, чем в 2007 году.

Стоит отметить, что Керимов, входящий в число богатейших отечественных предпринимателей, считается мастером приобретения и продажи активов, и в том числе в области девелопмента. Так, в 2005 году он получил корпорацию «Формирование», в которую заходили организации «Главмосстрой», «Моспромстройматериалы» и «Мосмонтажспецстрой». Потом эти активы перешли под контроль обладателя «Стандартного элемента» О. Дерипаски. В 2013 г Керимов реализовал обладателю Бинбанка М. Шишханову большой девелоперский проект «Рублево-Архангельское». В январе 2008 года «Нафта-Москва» получила у Дерипаски 75 % активов девелопероской организации «Главстрой-СПб», кошелек программ которой составляет 6 млн кв. метров.

Летом минувшего года было сообщено, что Керимов реализовал принадлежащие ему пакеты активов «Газпрома» и «Сбербанка», вложив высвободившиеся средства в бумажки самых крупных интернациональных экономических факультетов: Deutsche Банк, UBS, Morgan Stanley и Кредит Suisse.

Оставить комментарий

Архивы
Июнь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика