Жулик перехитрил заказчиков «МИЭЛЬ» на 1,5 млн долларов США

410f7dca

В Санкт-Петербурге задержан прежний риелтор организации «МИЭЛЬ-Новостройки» (входит в концерн «МИЭЛЬ», который подозревается в хищении более 1,5 млн долларов США у заказчиков организации. Жулику удалось убедить клиентов жилища оплатить покупку площадей по безденежному расчету, переместив денежные средства на счета посторонней компании.


В Санкт-Петербурге задержан прежний риелтор организации «МИЭЛЬ-Новостройки» (входит в концерн «МИЭЛЬ»), который подозревается в хищении более 1,5 млн долларов США у заказчиков организации. Про это сообщает газета «Предприниматель».

По сведениям ГУВД Столицы, в 2008 году 32-летний риелтор Е. Марков уверил нескольких заказчиков оплатить покупку площадей в престижном квартирном комплексе «Гранд парк» по безденежному расчету, переместив денежные средства на счета посторонней компании. Эти денежные средства потом были обналичены и похищены. Клиентам Марков предоставил фальшивые контракты о приобретении площадей. Жульничество вскрылось, когда клиенты пришли в кабинет организации за ключами. К этому моменту Е. Марков исчез.

В процессе следствия этого дела оказалось, что убежавший риэлтор раньше был не раз судим. Во вторник, 23 мая соглядатаи МУРа приостановили Маркова в снимаемой им площади на Кировоградской улице.

Стоит отметить, что, по сведениям специалистов, в критериях кризиса в Санкт-Петербурге существенно выросло количество обманов на рынке жилища. Например, в столице вышло множество фирм-однодневок, которые специализируются на сдаче в аренду площадей, преимущественно эконом-класса. после принятия задатка от нескольких заказчиков кабинеты этих компании запираются. Также специалисты выделяют рост числа жуликов у приватных риэлторов.

Помимо этого, профессионалы направляют внимание на прогрессирующие прецеденты воровства при показах площадей, когда представители фирм-однодневок приводят в площади маловероятных персон, после чего владельцы жилища лишаются денежных средств, кредиток и собственных вещей.

Оставить комментарий

Архивы
Апрель 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика