Префект ЦАО призвал разрушать Московские действующие поселки

410f7dca

Префект Главного управленческого округа столицы А. Александров полагает, что старые дома эры конструктивизма, сконструированные в центре Столицы приблизительно в 20-30-х гг. прошлого века, необходимо разрушать и создавать на их месте свежее жилище. Суммарно в столице содержит 26 так именуемых рабочих местечек.


Старые дома эры конструктивизма, сконструированные в центре Столицы приблизительно в 20-30-х гг. прошлого века, необходимо разрушать и создавать на их месте свежее жилище. Как рассказывает Вести, такое соображение выразил префект Главного управленческого округа (ЦАО) столицы А. Александров.

Согласно его заявлению, в центре Столицы располагаются много квартирных кварталов (так именуемые действующие поселки) эры конструктивизма. В этих жилищах, где проживают люди, нет лифтов, не всюду есть жаркая жидкость, кухни имеют площадь 4 кв.м., стенки между комнатами заполнены камышом.

Госслужащий отметил, что в настоящее время есть 3 вероятных вида решения задач с данными жилищами: реновация, когда устанавливается финансовая необходимость сбережения дома, реконструкция, которая не позволит сделать там удобных требований проживания, и трудная перестройка с надстройкой обновленных этажей.

Префект заявил, что очень многие архитекторы и искусствоведы рассказывают о потребности признать дома эры конструктивизма монументами архитектуры. «Я не понимаю, имеется ли резон оглашать такие дома монументами. Так можно дойти до бреда, и люди будут существовать в этих защищаемых монументах согласно законам 17 века, даже без жаркой жидкости», — заявил префект.

Стоит отметить, что в 2013 г директор Москомнаследия Борис Шевчук также сообщил, что ряд Московских рабочих местечек, сконструированных в образе конструктивизма, разумно снести для строительства свежего жилища. В то же самое время он заметил, что очень многие из рабочих местечек приобрели статус субъектов цивилизованного наследства.

Со слов Шевчука, все 26 рабочих местечек столицы поделены Москомнаследием на 3 группы: поселки, которые очень хорошо остались и подлежат ремонта; поселки, которые претерпели определенные перемены, однако подлежат перестройки и важному починке, и поселки, которые не пригодны восстановлению.

Напоминаем, что конструктивизм (русский авангардистский образ) активно использовался при жилищном строительстве в самом конце развития русского страны. Разработкой столичных рабочих местечек занимались архитекторы Волков, Николаев, Антонов, Бибиков, Блохин, Волков, Грушин и прочие. Столичные действующие поселки, обычно, состояли из трех-шестиэтажных зданий. Площади в подобных жилищах были двух- либо трехкомнатными с кухнями и санузлами. При постройке местечек использовались доступные строительные материалы. Это привело к тому, что сегодня очень многие из этих зданий располагаются в ужасном пребывании. При технологической модернизации этих зданий в них ставили лифты и мусоропроводы. Действующие кварталы рассредоточены по 7 Московским округам: Главному (9 местечек), Северному (5), Западному (4), Южному (4), Юго-Восточному (2), Северо-Восточному (1) и Восточному (1).

Оставить комментарий

Архивы
Апрель 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика