Столица купит у застройщиков часть «недостроя»

410f7dca

В Санкт-Петербурге будет проведена инвентаризация невыполненных финансовых строй программ. Данная мера нацелена на предупреждение создания «недостроев» на территории столицы. Застройщики, которые в результате кризиса утратили вероятность закончить открытые ими планы, сумеют реализовать их городу для последующей реализации.


В Санкт-Петербурге будет проведена инвентаризация невыполненных финансовых строй программ. По ее итогам муниципальная администрация хочет выбрать благоприятные для покупки активы. Про это агентству Вести сообщил начальник стройкомплекса Столицы В. Ресин.

Согласно его заявлению, данная мера нацелена на предупреждение создания «недостроев» на территории столицы. Те строй организации, которые в результате кризиса утратили вероятность закончить открытые ими планы, сумеют реализовать их городу для последующей реализации. Выкуп активов, которые сумеют заинтриговать муниципальную администрацию, будет производиться на аукционах.

Ресин заметил, что в скором времени Столица не будет начинать обновленные планы, сориентировав все источники на окончание открытых. Также, директор стройкомплекса отметил, что работа по открытым проектам будет продолжена и окончена.

Стоит отметить, что по словам профессионалов, представленная силами инициатива по выкупу «недостроя» вполне может быть увлекательна только тем застройщикам, которые чувствуют резкую потребность в деньгах. Строители говорят, что правительство, обычно, скупает строй субъекты по относительно невысоким расценкам, требуя предоставления дисконта.

Оставить комментарий

Архивы
Июль 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика