Путин рекомендовал болгарам поучаствовать в олимпийской стройке

410f7dca

Премьер РФ В. Путин рекомендовал болгарским фирмам участвовать в постройке олимпийских субъектов в Сочи. Раньше российски власти активно звали на олимпийскую стройку китайские завода, имеющие опыт строительства больших динамических субъектов.


Премьер РФ В. Путин рекомендовал болгарским фирмам участвовать в постройке олимпийских субъектов в Сочи. Про это рассказывает «Интерфакс».

«Полагаемся на то, что болгарские эксперты сумеют себя показать в таком большом инфраструктурном плане, как адаптация к Олимпиаде-2014», — заявил Путин, открывая совместно с премьером Болгарии С. Станишевым болгарскую государственную выставку в Санкт-Петербурге.

Раньше вице-премьер РФ А. Жуков сообщил о стремлении отечественных властей привлечь к сооружению олимпийских субъектов китайские организации. Как объяснил госслужащий, китайцы имеют свежий опыт олимпийских строек: в 2013 г Пекин принимал у себя летние Олимпийские игры. СМИ выделяли, что так РФ может сберечь существенные средства.

В середине минувшего года вице-президент госкорпорации «Олимпстрой» В. Колодяжный говорил, что зарубежные организации показывают большой энтузиазм к участию в постройке субъектов Олимпиады-2014. В числе вероятных участников олимпийской стройки Колодяжный именовал организации из Соединенных Штатов, Австрии, Франции, Италия и прочих территорий.

Для выполнения Олимпийских игр-2014 в Сочи нужно создать около 185 разных субъектов. Помимо этого, в платформу олимпийского строительства входят еще 156 субъектов, нацеленных на формирование Сочи как горно-климатического курорта. Создание половины субъектов Олимпиады ожидается вести с помощью привлечения средств трейдеров.

Стоимость строительства олимпийских субъектов и инфраструктуры составляет 206 миллионов руб (118 миллионов руб — затраты государственного расчета). В середине марта министр областного формирования РФ В. Басаргин рассказал, что оплачивание строительства субъектов для выполнения Олимпиады с помощью госкорпорации «Олимпстрой» в 2009 году будет снижено на 33,2 миллиона руб, до 16,6 миллиона руб.

В середине мая вице-президент РФ Д. Медведев сообщил, что создание всех олимпийских субъектов будет профинансировано в полном размере, невзирая на мировой кризис.

Оставить комментарий

Архивы
Апрель 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика