Путин сообщил о внедрении налога на недвижимость в 2010 году

410f7dca

Премьер РФ В. Путин сообщил, что в 2010 году в РФ будут сделаны обстоятельства для внедрения одного налога на недвижимость, который должен сменить аграрный и материальный налоги. Раньше СМИ ссылаясь на Министерство денег докладывали, что внедрение налога отменено на неясный срок.


В 2010 году в РФ будут сделаны обстоятельства для внедрения одного налога на недвижимость, который должен сменить аграрный и материальный налоги. Как передает отдел связи с общественностью отечественного правительства рассказывает, про это сообщил премьер РФ В. Путин.

При этом президент отметил, что речь в данном случае идет не о увеличении налоговых ставок, о перераспределении налоговой перегрузки. Со слов Путина, более большие, базарно аргументированные налоги будут взыскиваться с обладателей крупных площадей, дорогих коттеджей и больших отделов земли. В то же самое время, заметил премьерных показов, для бедных людей и владельцев дешевого богатства будут учтены льготы.

В начале мая «Независящая газета» рассказывала, что Министерство денег РФ опять вынесло сроки внедрения в РФ одного налога на недвижимость.

Издание приводило заместителя главы Минфина С. Шаталова, который сообщил, что полагает, что распределение опыта по взиманию одного налога на недвижимость займет более 5–6 лет. При этом рапорт времени последует только после того, как будет проанализирован опыт нескольких пилотных районов. «В главных назначениях налоговой политики учтен переход на целый налог на недвижимость. И в какой-то момент этот налог заработает», – отметил Шаталов.

Сейчас налог на имущество жителей и организаций рассчитывается от среднегодовой стоимости богатства по оценке бюро технологической инвентаризации (БТИ), которая ощутимо меньше рыночной. Налог на землю также рассчитывается от цены отделов по оценке БТИ.

Цель по внедрению в РФ одного налога на недвижимость была поставлена правительством еще в 2000 году. Но внедрение налога не раз переносилось. По плану госслужащих, переход к свежему налогу, который будет базируется на оценке рыночной стоимости объектов недвижимости, позволит существенно облегчить технологию налогообложения в интересах налогоплательщика. Гражданину либо компании довольно будет оплатить 1 налог вместо 2-ух. Было сообщено также, что ставка одного налога вполне может быть установлена в краях от 0,01 до 0,05 % от рыночной стоимости объектов недвижимости.

Ведению свежего налога на недвижимость, например, препятствует неимение одного кадастра квартирной и необитаемой объектов недвижимости с указанием владельцев и ее рыночной расценки. Работа по образованию кадастра проводилась 3 года, однако в настоящее время почти заморожена в результате открывшегося 1 мая 2009 года соединения государственных занятий по учету квартир и регистрации прав на них. К тому же образование кадастра задерживается неимением системы многочисленной оценки объектов недвижимости на рыночной базе. С. Шаталов говорил, что она обязана быть «предельно бесцветной и ясной с перспективой аппелирования владельцев».

Оставить комментарий

Архивы
Июль 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика