Большой строитель нелегально принимал отделы в Московской области

410f7dca

Государственная антимонопольная работа РФ обнаружила факт сговора между администрацией города Сергиев Предместье и ЗАО «Залоговая компания Подмосковье» при получении отделов под жилищное строительство. При этом на выделенной организации земле так и не было ничего сконструировано.


Государственная антимонопольная работа (ФАС) РФ обнаружила факт сговора между администрацией города Сергиев Предместье и ЗАО «Залоговая компания Подмосковье» («ИКМО») при получении отделов под жилищное строительство. Про это пишется в известии ФАС.

Антимонопольное ведомство определило, что во время проведения аукционов на приобретение земли под стройку компании имела тривиальные превосходства перед иными инвесторами. Отныне «ИКМО» угрожает денежный штраф размером до 15 % от выражения организации за прошлый год.

Руководитель администрирования по войне с картелями ФАС А. Кинёв заметил, что в течение года, прошедший со времени продаж, «ИКМО» не предприняло действий ни по сооружению свежего жилища, ни по переселению граждан размещенных там обветшалых зданий. В самой компании говорят, что департамент, в ведении которого находились эти вопросы, распущен, работники лишены работы, многих бумаг нет. В этих критериях администрации Сергиева Предместье рекомендуется прекратить контракта, помещенные с ИКМО.

Раньше было сообщено, что ФАС усматривает симптомы сговора между ЗАО «ИКМО» и администрациями нескольких находящихся в московской области городских образований. По сведениям антимонопольного ведомства, «ИКМО» с ноября 2007 по август 2008 года стала победителем более 30 аукционов в разных участках области и за » незначительные денежные средства» обрела права на сотни гектаров земли.

Также в связи с работой «ИКМО» ФАС завела дело в отношении Столичной местный Мысли. В известии ФАС отмечалось, Мособлдума нелегально дала компании преференции при получении госгарантий правительства Подмосковья на сумму 750 млн руб.

«ИКМО» была предназначена для реализации местный залоговой платформы. Учредителями «ИКМО» считаются правительство Подмосковья и 14 городских образований. Компания играет в роли областного оператора АИЖК и инвестора-застройщика «залоговых» квартирных зданий.

В середине марта СМИ докладывали, что в Ресурс содействия развитию строительства жилья за поддержкой устремилось Столичное районное залоговое агентство (МОИА, «дочка» «ИКМО»). В послании агентства рассказывалось, что «ИКМО» обещала к 2010 году гарантировать залоговыми квартирами более 29 миллионов семей. Для этого МОИА расположило 3 производства облигаций на 8 миллионов руб и сообщило завлеченные средства «ИКМО» для финансирования жилищного строительства. Но этих средств выяснилось недостаточно, и в настоящее время компания законсервировала строительство 470 миллионов кв. метров жилища (42 субъекта), которое должно было быть введено в 2009-2010 гг.. Оплачивание строительства этих зданий проводилось при участии приватных дольщиков.

Оставить комментарий

Архивы
Апрель 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика