Находящихся в московской области госслужащих обвинили в больших махинациях с землей

410f7dca

Павлово-Посадская муниципальная прокуратура обнаружила топорные правонарушение при выделении жителям и адвокатским лицам отделов для строительства жилья администрацией города Электрогорск. Прокуратура представила 60 исков в трибунал о признании ненастоящими аукционов и заключённых соглашений аренды земли.


Компания НискСпецТранс Минск осуществляет продажу и доставку бетона в Минске и бетонные растворы по цене производителя. Советую всем кому нужен Бетон Минск. Проходите на сайт beton007.by и знакомьтесь с ценами и услугами этой компании.

Павлово-Посадская муниципальная прокуратура обнаружила топорные правонарушение при выделении жителям и адвокатским лицам земляных отделов для строительства жилья администрацией города Электрогорск. Про это пишется визвестии прокуратуры Подмосковье.Прокурорская проверка продемонстрировала, что в 2007-2008 гг. аграрные отделы в Электрогорске ставились на торги, которые велись в качестве прикрытого тендера. Справочные известия о торгах не отвечали предъявляемым условиям, заявки жителей на активное участие брались учредителем продаж без внесения задатков и ведения протоколов.

В конечном итоге, отделы (площадкой, обычно, 1,2 тыс кв. метров) приобрели лица, не представлявшиеся участниками аукционов и не внёсшие нужные задатки. Среди них были 2 заместителя главы Электрогорска и ряд служащих городской администрации.

Прокуратура представила 60 исков в трибунал о признании ненастоящими аукционов и заключённых соглашений аренды земли. Четверть исковых заявлений принята Павлово-Посадским муниципальным трибуналом.

В начале мая было обнародовано, что в махинациях с землей подозревается директор находящегося в московской области города Впадина С. Дубинин. По сведениям Следственного совета при прокуратуре (СКП) РФ, в отношении депутата начато уголовное разбирательство.

По сведениям последствия, Дубинин в несоблюдение деятельного законодательства дал платной компании в аренду под строительство жилья аграрный участок площадкой 13 гектаров.

Раньше председатель Совета Федерации С. Миронов выступил с инициативой об ужесточении ответственности госслужащих за официальные злодеяния в области земляных отношений. Со слов председателя, спроектированный им законодательный проект, например, предлагает повысить предельный объем штрафов и учредить взыскание — заключение в исправительно-трудовую колонию за регистрацию заранее нелегальных сделок с землей, искривление данных федерального кадастра объектов недвижимости, и предумышленное понижение объемов платежей за землю.

По действующей редакции УК РФ за манипуляции с аграрными отделами депутату угрожает денежный штраф до 80 миллионов руб либо необходимые работы сроком до 180 часов, либо отнятие на 3 года права занимать установленные должности. Если инициатива Миронова будет принята, денежный штраф за эти злодеяния будет составлять 80-250 миллионов руб либо отнятие воли сроком на 2 года.

Оставить комментарий

Архивы
Май 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Посетители сайта
Яндекс.Метрика