Высочайший дом Таллина возведут на острове

410f7dca

Таллинская мэрия приняла проект распланировки территории прежней «Варяжской мануфактуры». Проект представляет создание высочайшего дома эстонской столицы, небоскреба высотой 200 километров, нескольких квартирных зданий, конторских построек, и торгово-развлекательного комплекса.


Таллинская мэрия приняла проект распланировки территории прежней «Варяжской мануфактуры», на острове Копли. Как рассказывает форум Novosti ERR, проект, например, представляет создание высочайшего дома эстонской столицы — небоскреба высотой 200 километров.

По плану, помимо 60-этажного небоскреба, в регионе Копли, на территории производства, которая будет восстановлена, ожидается создать много квартирных зданий и конторских построек, и магазин и дошкольное учреждение.

По сведениям интернет-портала EkspressKinnisvara, высочайший в Таллине дом будет содержать квартирные и платные площадки. Высотка на улице Ситси будет объединена с торгово-развлекательным центром. В процессе перестройки территории «Варяжской мануфактуры» будут обрушены все постройки русского времени.

Стоит отметить, что еще 3 года назад в Таллине действовал скрытый запрет на создание небоскребов, которые по вертикали опережали бы церковь Олевисте (124 метра). В 2006 году экс-мэр Таллина Юри Ратас сообщил, что никаких формальных ограничений высоты конституций в городке нет. «Ограничение максимальной высоты воздвигаемых построек высотой церкви Олевисте можно представить типичным социальным соглашением», — заявил он. Ратас заметил, что если многоэтажное сооружение будет вписываться в вид города, то разрешение на его создание вполне может быть выдано.

В начале ноября 2008 года мэрия эстонской столицы в начале ноября 2008 года утвердили проект строительства 110-метрового небоскреба в центре города рядом с многоэтажными домами — вышками «Торнимяэ», отелем «Олимпия» и ведущим домом банка SEB.

В начале мая власти Таллина приняли перечень 11 муниципальных зон, в которых разрешается создавать дома, высота которых превосходит 45 километров. Создавать многоэтажные дома разрешается в микрорайонах Маакри, Сосси, Тондираба, Эндла, Киспекюла, Ярвевана, Ярве, Тонди, Сяэзе, Хааберсти и Ситси.

Оставить комментарий

Архивы
Август 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика