Экологи достигли приостановки строительства курорта в Болгарии

410f7dca

Власти Болгарии по просьбе властей ЕС пересмотрят проект строительства большого горнолыжного курорта в Родопских холмах, в Смолянской области. Причиной такого решения стали протесты экологов, которые говорят, что часть курорта ожидается поместить на природоохраноой территории.


Власти Болгарии по просьбе властей ЕС пересмотрят проект строительства большого горнолыжного курорта в Родопских холмах, в Смолянской области. Как рассказывает форум Property Wire, причиной такого решения стали протесты экологов.

Более 30 природоохранных организаций соединились для того, что препятствовать реализации девелоперского проекта под наименованием Супер Perelik. Экологи говорят, что часть лыжного курорта ожидается поместить на природоохраноой территории. Помимо этого, по их мнению, создание отметит урон химическому обилию района.

Экологи направились с претензией к силам ЕС, которые сделали вывод, что разрешение на создание было дано девелоперу без необходимой природоохранной оценки. Отныне городской комитет города Смолян хочет проверить проект распланировки территории под стройку. Поэтому реализация части проекта будет на время временно остановлена.

Также, трейдеры проекта сообщили, что главная работа над планом продлится, невзирая на решение о вторичной оценке плана строительства. При этом они выделяют, что все замечания экологов при необходимости будут предусмотрены.

Проект курорта Супер Perelik представляет создание гостиниц на 20 миллионов номеров, мест для стоянки на 8 миллионов авто и облагораживание более 200 км лыжных автотрасс.

Оставить комментарий

Архивы
Июль 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика