Сбербанк вложился в большой девелоперский проект

410f7dca

В Ставрополе введен в использование функциональный комплекс «Европарк», сконструированный с привлечением кредитных средств Северо-Кавказского банка Сбербанка РФ. В критериях кризиса банки с госучастием делаются большими игроками рынков квартирной и платной объектов недвижимости.


В Ставрополе введен в использование функциональный комплекс (МФК) «Европарк», сконструированный с привлечением кредитных средств Северо-Кавказского банка Сбербанка РФ. Про это пишется в известии банка.

МФК «Европарк» содержит многоэтажный квартирной комплекс, конторский центр и подземный место для стоянки. Размер инвестиций Сбербанка в этот проект составил 280 млн руб.

Большие отечественные банки всегда активно инвестировали средства в жилищное строительство, кабинетов, торгово-развлекательных центров и складов. Очень многие банки, которые кредитовали строителей, получая в заклад или квартиры, или части в планах. В результате кризиса вероятность входить в девелоперские планы практически осталась только у больших банков и банков с госучастием. В настоящее время самыми крупными игроками на жилищном рынке у банков считаются Сбербанк и ВТБ.

С середины года в Санкт-Петербурге Сбербанк приоткрыл кредитную полосу на сумму 35 млн долларов США организации Midland Груп на создание функционального комплекса на Новокуркинском шоссе. Также банк дал ЗАО «Каширский двор – Северянин» займ размером 175 млн на строительство торгово-развлекательного центра на Проспекте Мира. Помимо этого, Сбербанк активно кредитует квартирные планы в регионах.

Необходимо отметить также, что немногие строители в настоящее время имеют возможность позволить себе строй суммы. По сведениям Организации строителей РФ (АСР), мировой кризис также привел к значительному росту прибыльных ставок по таким кредитам, до 22-25 %. Существенно повысились сроки рассмотрения заказов и выделения средств застройщикам.

Оставить комментарий

Архивы
Июль 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика