ДГУ — особый источник питания

410f7dca

Дизель-генераторная установка (ДГУ) — это электрическая станция, которая действует на топливе и используется в роли независимого источника электрической энергии. Такие установки обширно востребованы на производственных заводах, стройплощадках и повсеместно, где есть необходимость в электричестве. Довольно часто дизель-генераторы ставят для запасного питания, однако они также подходят для использования в роли стандартного источника. В данной публикации мы разберем главное устройство генераторов. ДГУ купить можно на удобном сайте по ссылке energopower.kz.

Главные виды ДГУ

По области применения акцентируют некоторое количество видов дизель-генераторных агрегатов. Главные из них — это:

домашние (для частного использования дома или на даче);
квалифицированные (к примеру, для строительно-монтажных работ);
промышленные (производительные электростанции).

По виду исполнения в нашем ассортименте есть генераторы открытые, и поставленные в шумоизоляция кожух или контейнер. Выбор находится в зависимости от наружных условий и места, где будет установлен двигатель. К примеру, для установки внутри здания довольно часто берут установки без какого-нибудь защитного каркаса. Для использования на улице подходят установки в кожухе или баке. Также ДГУ могут быть мобильными и переносными. Заключительный вид вполне может быть оснащен автошасси или салазками для не менее комфортной перевозки.

Конструкция ДГУ и механизм работы

2 важнейших элемента устройства дизель-генератора — это мотор и генератор (который также называют альтернатором). Бензиновый двигатель (Двигатель внутреннего сгорания) приводит в действие всю систему и пускает генератор, который реорганизует машинную энергию в поток.

Основная черта мотора — его производительность, которая определяется в кВ (кВт) или киловольт амперах (кВа). У ДГУ производительность вполне может быть от менее 1 до нескольких миллионов кВт и мВт.

К системе мотора также относится остывание, которое бывает нескольких видов:

легкое
жидкостное
масленое.

Жидкостная система является не менее качественной и используется в системе производительных двигателей. Однако у подобных агрегатов также встречается и остывание воздухом. Масленый вид — не менее необычный.

Кроме мотора и альтернатора конструкция включает также:

запуск (ручной, стартер и автоматика);
топл. систему;
фильтры;
панель управления;

Оставить комментарий

Архивы
Май 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика