Дерипаска хочет реализовать строй бизнес

410f7dca

Обладатель концерна «Стандартный элемент» О. Дерипаска в критериях мирового кризиса принужден находить клиентов на свой строй бизнес, который соединен в компании «Главстрой». Для реализации девелоперских активов предприниматель завлек команду «Попутчик» Б. Йордана.


Обладатель концерна «Стандартный элемент» О. Дерипаска ищет клиентов на часть либо весь свой строй бизнес, который соединен в компании «Главстрой». Как сообщает газета «Ведомости», для реализации девелоперских активов предприниматель завлек команду «Попутчик» Б. Йордана.

Издание подчеркивает, что, со слов источника, ближайшего к Б. Йордану, речь в данном случае идет о продаже всего строй бизнеса «Базэла». Анонимный источник в «Главстрое», сообщает, что пока рассматривается много версий, в их числе — оставить в любом из 3-х назначений строй бизнеса «Базэла» (генподряд, инфраструктурное создание и девелопмент) наиболее многообещающие организации и планы, другие реализовать.

Специалисты выделяют, что для Дерипаски основной бизнес — сделанный из алюминия, создание и девелопмент считаются сторонними. В обстановки, когда опасность повисла над главным делом (долги организаций «Базэла» дотягивают 20 миллионов долларов США), Дерипаска принужден реализовывать непрофильные активы.

Раньше было сообщено, что в связи с упадком О. Дерипаска принужден был отказаться от реализации девелоперских программ как в РФ, так и за границей. СМИ докладывали, что суммарный хвост строй организаций «Базэла» составляет 45 миллионов руб.

В середине марта 2009 года газета «Предприниматель» рассказала, что «Нафта-Москва» стала владельцем 75 % девелоперской организации «Главстрой-СПб». В середине мая анонимный источник в «Нафте-Москва» сообщил «Интерфаксу», что концерн отсрочил данную операцию.

В марте было обнародовано, что «Главстрой» целиком заканчивает вложения в обновленные девелоперские планы и сконцентрируется на подрядных работах. Помимо этого, Дерипаска закончил собственное активное участие в оплате строительства курорта Porto Montenegro в Черногории. В мае «Ведомости» рассказали, что «Главстрой» в счет долгов отдаст Банку Столицы часть девелоперского проекта «Подольские просторы».

«Главстрой» занимается квартирным девелопментом, постройкой («Главмосстрой»), созданием стройматериалов и систем («Моспромстройматериалы»), инжиниринговыми услугам («Главстрой-инжиниринг»), риелторским делом («Главмосстрой-недвижимость»).

По сведениям профессионалов, совместная задолженность компании «Главстрой» составляет приблизительно 47 миллионов руб. Крупнейший заемщик организации — Сбербанк, хвост перед которым достигает 25 миллионов долларов США. Также заимодавцами «Главстроя» считаются Альфа-банк, банк «Альянс», ВТБ и Номос-банк.

Оставить комментарий

Архивы
Июнь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика