Упадок заледенил 5-ю часть девелоперских программ в РФ

410f7dca

В итоге мирового кризиса, бросившего строителей без финансирования, в РФ заморожена 5-я часть девелоперских программ. Специалисты выделяют, что жить в упадок удастся в основном большим застройщикам, которые специализируются на дешевом жилище, и фирмам, которые способны возмещать неимение спроса на недвижимость госзаказами.


Сериал «Майк и Молли» является продуктом американского телеканала CBS и одним из самых популярных проектов 2010 года. Смотреть сериал «Майк и Молли» онлайн в высоком качестве можно тут. Рекомендую всем поклонникам замечательного сериала Майк и Молли.

В итоге мирового кризиса, бросившего строителей без финансирования, в РФ заморожена 5-я часть девелоперских программ. Про это газетаРБК daily сообщает ссылаясь на данные профессионалов.По сведениям Росстата, в начале января—мае 2009 года размер работ в постройке сравнивая с подобным временем 2008 года уменьшился на 18,4 %.

Издание подчеркивает, что суммы на обновленные планы банки не выдают, финансирование застройщиков проводится в рамках реструктуризации нынешней задолженности. Оплачивание застройщиков также заковывается в результате очень невысокого спроса на готовую и достраиваемую недвижимость. С начала кризиса будущие покупатели жилища в вере на обвал цен отсрочить сделки до самых лучших пор. За 6 месяцев расценки незначительно скорректировались в сторону клиента, однако вернуть его на рынок в групповом количестве пока не удалось.

Специалисты выделяют, что жить в упадок удастся в основном большим застройщикам, которые специализируются на дешевом жилище, и строй фирмам общего цикла, которые способны возмещать неимение спроса на недвижимость госзаказами.

О том, что летом 2009 года по РФ может проехаться волна банкротств застройщиков, специалисты утверждали еще в феврале.

Гендиректор Отечественного единения строителей (РСС) М. Викторов говорил, что в результате кризиса с жилищного рынка уйдут около 80 % строй организаций. Речь в данном случае идет, в первую очередь, о компаниях, которые занимаются строительством жилья. В области автодорожного и в области индустриального строительства картина более надежная, заметил генеральный директор РСС.

К тому же президент Организации строителей РФ В. Пономарев в начале марта рассказывал, что 70 % строй организаций РФ располагаются на грани разорения. Согласно его заявлению, проблемы строителей сопряжены с повышенной долговой перегрузкой и острым падением размера реализаций объектов недвижимости.

В этих критериях застройщики должны проигрывать часть бизнеса либо реализовывать активы банкам-кредиторам. Кроме MosCityGroup и Capital Груп так пристроились компания «Главстрой», Kopernik Груп (раньше команда организаций МИАН), команда организаций ПИК, компания «Квартстрой».

Оставить комментарий

Архивы
Май 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Посетители сайта
Яндекс.Метрика