Большой отечественный ритейлер ушел с рынка Украины

410f7dca

Отечественная отдельная сеть «Вестер» прикрыла 2 супермаркета в Хмельницком и Тернополе, бросив этим самым рынок Украины. Закрытие супермаркетов команда разъяснила их финансовой неэффективностью. Раньше «Вестер» утверждала о проектах раскрыть до 2011 года в 35 городах Украины 50 супермаркетов и 24 магазина.


Отечественная отдельная сеть «Вестер» прикрыла 2 супермаркета в Хмельницком и Тернополе, бросив этим самым рынок Украины. Про это рассказывает «Интерфакс».

Закрытие супермаркетов команда поясняет их финансовой неэффективностью. Раньше «Вестер» утверждала о проектах раскрыть до 2011 года в 35 городах Украины 50 супермаркетов и 24 магазина.

Команда «Вестер» сделана в 1990 году в Калининградской области. Главными назначениями работы команды считаются: формирование отдельной сети «Вестер» и реализация девелоперских программ (организация «ВестРусДевелопмент»). Сеть соединяет более 50 продуктовых супермаркетов в РФ, Казахстане и Беларуси. В 2014 году в формирование сети ожидается вкладывать 1,5 миллиона руб.

Издание «Специалист Украина» подчеркивает, что «Вестер» — не первый отечественный ритейлер, принявший решение оставить рынок Украины. Летом минувшего года 3 супермаркета отечественной сети супермаркетов «Патэрсон» приобрела организация «Эко-маркет». В самом начале февраля от 5-и супермаркетов на Украине отказалась отдельная сеть «Острота».

Бизнес в Украине закрывают и отечественные застройщики. В начале октября 2008 года директор концерна «Интеко» Ирина Батурина сообщила, что организация заковывает на неясное время все девелоперские планы в Украине в результате небывалого падения цен на российскую недвижимость.

В середине июня было обнародовано, что компания Mirax Груп С. Полонского реализует российское отделение, которое создает в центре Киева комплекс «Mirax Plaza», финансовой команде AEON Романа Троценко. Решение о продаже подразделения Полонский пояснил желанием сосредоточиться на девелоперских планах в Санкт-Петербурге.

Самым крупным отечественным инвестором в рынок Украины объектов недвижимости остается «Государственная Запасная Компания» (НРК), главным обладателем которой считается экс-депутат Государственной думы А. Лебедев. На конец минувшего года стоимость отельных активов под регулированием НРК в Украине воспринималась в 280-300 млн.

В 2006 году акционер НРК говорил, что готов повернуть свои планы в Украине, если региональные власти продолжат проявлять давление на его бизнес. Российские власти, например, 3 года старались опротестовать право принадлежности НРК на сооружение гостиницы «Украина», размещенного в центре Киева.

Оставить комментарий

Архивы
Июль 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика