Столица примет на себя достройку блокированного жилища

410f7dca

Губернатор Столицы Ю. Лужков сообщил на встрече с парламентариями Столичной гордумы, что Московские власти собираются активно занятся окончанием квартирных долгостроев. По анализам профессионалов, жилой недострой в городке содержит приблизительно 2 млн кв. метров.


Московские власти увлекутся окончанием квартирных долгостроев. Как рассказывает «Интерфакс», про это губернатор Столицы Ю. Лужков сообщил на встрече с парламентариями Столичной гордумы.

«Если у застройщика нет возможности возобновлять создание, нужно брать обязанность на себя, решать этот вопрос. Люди так как ни в чем не виноваты», — заявил губернатор.

Согласно его заявлению, у организаций, которые не могут закончить создание квартирных зданий в столице есть «крупные» организации, которые в результате кризиса не может вернуть заказчикам задатки.

Раньше было сообщено, что правительство Столицы разрабатывает модель, при которой организации, принадлежащие городу, сумеют стать соинвесторами недостроенного жилища.

В настоящее время город прямо не может быть соинвестором строительства жилья, потому что это запрещается законодательством об обороне конкуренции. По плану Московских властей, муниципальные единые завода и организации сумеют применять для участия в жилищном строительстве как свои средства, так и банковские суммы. Затем соинвесторы реализуют часть площадей на рынке и возместят затраты

По сведениям издания «Ведомости», первой помощь города должна обретет организация ДСК-1, суммарный хвост которой на конец 2008 года составил 39,4 миллиона руб. ГУП «Столичный городской центр арендного жилища» будет соинвестором 5-и субъектов организации, размещенных в участках Солнцево и Северное Чертаново. В ДСК-1 отказались рассказать, сколько площадей обретет соинвестор.

По заявлениям специалистов, жилой недострой в Санкт-Петербурге содержит приблизительно 2 млн кв. метров (более 28 миллионов площадей). При этом очень многие дома основывались при участии средств приватных дольщиков.

Оставить комментарий

Архивы
Июль 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика