Конституциональный трибунал будет заниматься аграрными конфликтами между Столицей и зоной

410f7dca

Конституциональный трибунал должен будет решить, кто — вице-президент либо трибунал — будет позволять территориальные дискуссии между объектами федерации. Облдума отправит в КС аналогичный запрос. Предлогом стал давнишний незаконченный конфликт Столицы и Подмосковья за земли в Щербинке. Конституциональный трибунал к таким вопросам прельщается в первый раз.


Конституциональный трибунал должен будет решить, кто — вице-президент либо трибунал — имеет право позволять территориальные дискуссии между объектами федерации. Столичная районная мысль отправит в КС аналогичный запрос. Как сообщает газета «Предприниматель», Конституциональный трибунал к аналогичным вопросам прельщается в первый раз.

Предлогом для послания в конституциональный трибунал стало старое разбирательство между Столицей и Подмосковьем насчет 390 гектаров земли в Щербинке. Инцидент вокруг этих территорий стартовал в 2006 году, когда столичные власти поставили на конкурс участок в Щербинке, который полагали своим. Победителем в тендере стала организация СУ-155, оплатившая за лот 370 млн руб. Строитель мог создать на отделе 400 миллионов кв. метров жилища. В тот же день оказалось, что Столица — не один кандидат на земли. Власти Подмосковье упрекнули Столицу в захвате земляного отдела в Щербинки, который, по их версии, относится к юрисдикции области. Инцидент сопровождался чередом судейских разбирательств, в процессе которых решения брались то в пользу Столицы, то в пользу области. По сведениям «Предпринимателя», с просьбой разрешить конфликт губернатор Столицы Ю. Лужков обходился даже к главе.

В начале июля минувшего года московские власти и области сообщили о решении всемирного договора с зоной, сказав, что стороны отозвали обоюдные судейские иски в адрес друг дружку. Но вопрос, кому отныне принадлежит участок — не постановлен до сегодняшнего дня.

Издание напоминает, что инцидент вокруг территорий в Щербинке — не один региональный конфликт между объектами федерации. Аналогичные несогласия есть между Татарстановм, Чувашией, Удмуртией, Марийской республикой, и Ульяновской, Самарской и Кировской зонами. Ингушетия делит землю с Южной Осетией и Чечней — насчет этого республика в 2008 году обходилась в Комитет федерации с просьбой сделать комиссию по определению пределов республики, работа которой не завершена до сегодняшнего дня.

Оставить комментарий

Архивы
Август 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика