Финские пожилые люди вложатся в отечественную недвижимость

410f7dca

Организация «ВТБ Капитал» и Deutsche Банк сделали ресурс непосредственных вложений VTBC-DB Real Эстейт Partners I L.P размером 100 млн euro, который будет работать на вложениях в отечественную платную недвижимость. Существенную часть фонда составили средства финских пенсионных фондов.


Организация «ВТБ Капитал» (финансовое отделение ВТБ) и Deutsche Банк сделали ресурс непосредственных вложений VTBC-DB Real Эстейт Partners I L.P размером 100 млн euro, который будет работать на вложениях в отечественную платную недвижимость. Как сообщает газета «Предприниматель», существенную часть фонда составили средства финских пенсионных фондов.

Распоряжаться фондом будет финская девелоперская организация SRV Груп, которая инвестировала в VTBC-DB Real Эстейт Partners около 20 млн euro. Ресурс хочет приобретать девелоперские планы в Санкт-Петербурге и Петербурге с доходностью 30-40 %. Срок реализации многих программ составит от 2-ух до 5-и лет, в тот же этап можно ждать и принятия прибыли.

Специалисты выделяют, что в настоящее время в результате нехватки ликвидности застройщики готовы реализовывать планы недорого, после чего для фондов доходность, например, в Санкт-Петербурге может добиться и 50 %.

В результате мирового кризиса зарубежные трейдеры уходят с рынка России объектов недвижимости. В середине 2008 года североамериканская организация Developers Diversified Realty и германская ECE заледенили проект по вложению миллиона euro в коммерческую недвижимость в РФ и в Украине. Английский застройщик Parkridge Holdings в самом начале 2014 г отсрочил на неясный срок создание в РФ млн кв. метров платной объектов недвижимости.

В начале апреля было обнародовано, что повернуть бизнес в РФ приняла решение одна из ведущих девелоперских организаций Главной Европы — Orco Property Груп. Раньше команда утверждала, что на протяжении пары лет хочет вкладывать в РФ 500 млн долларов США. В июне английская инвесткомпания Aberdeen Property Investors отказалась от проектов по вложению 1,5 миллиона euro в жилищный рынок РФ.

Профессионалы выделяют, что зарубежные трейдеры уходят из РФ в результате того, что у них вышли любопытные возможности для покупки подешевевших и менее рисковых активов. Помимо этого, в критериях кризиса доходность объектов недвижимости в РФ нагнала с доходностью в иностранных государствах.

До кризиса крупнейшие вложения в рынок России объектов недвижимости гарантировали сделать ирландский ресурс Quinn Груп (5,2 миллиона долларов США), Morgan Stanley Real Special Situations Fund III (3,6 миллиона долларов США), Meinl European Лэнд (2,3 миллиона долларов США), Fleming Family&Partners ($1,15 миллиона долларов США). На данный момент из объявленных размеров вложений фондами вложена только 30%.

Оставить комментарий

Архивы
Апрель 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика