Отечественного миллиардера обязали заплатить хвост собственной организации

410f7dca

Санкт-петербургский районный суд Петербурга объявил справедливыми условия Варяжского банка взять долги компании «Строймонтажа» в общей сложности приблизительно миллион руб с главы и главного акционера организации Артура Кириленко, который играл поручителем по займам.


Про это сообщает газета «Ведомости».

В начале января 2008 года банк приоткрыл «Строймонтажу» кредитную полосу на 250 млн руб на обновление обратных средств. Вторая черта с лимитом 700 млн руб открылась компании для строительства офисно-жилого комплекса. Кириленко играл поручителем по двум контрактам.

Раньше вице-президент Варяжского банка О. Шигаев Шигаев рассказывал, что с сентября минувшего года банк проводит со «Строймонтажом» переговоры о реструктуризации долга, кредитозаемщик прекратил обслуживать его в начале октября. Варяжский банк пробовал вернуть суммы через Арбитражный трибунал Санкт-петербурга и Ленинградской бласти. В начале апреля и июне иски к «Строймонтажу» были довольны. Иски индивидуально к Кириленко были поданы, чтобы форсировать возврат денег.

Специалисты выделяют, что заемщики все чаще и чаще прибегают к взысканию средств лично с поручителя. Тогда гарант отвечает всем своим богатством, которое банк может отыскать в РФ и за границей. Если он не имеет богатства, банку непросто будет принять денежные средства, так как в РФ отсутствует факультет собственного разорения.

Компания «Монтаж» базируется в 1994 году в Петербурге. Акционеры – Артур Кириленко (90 %) и обладатель Mirax Груп С. Полонский (10 %). Организация ввела в использование более 800 миллионов кв. метров квартирной и платной объектов недвижимости. «Дочка» «Строймонтажа» — Hermitage SAS — реализует много девелоперских программ во Франкфурте.

В середине 2008 года Артур Кириленко говорил, что суммарный хвост «Строймонтажа» перед банками, финансовыми фирмами и по облигационному кредиту составлял 6,1 миллиона руб. «Определенные заемщики дали иски на нас. Мы полагаем, что эти действия со стороны заимодавцев в настоящее время нецелесообразны, потому что никак не сумеют «форсировать» рекуперация долга. Долги будут выплачены, однако нам нужно время для того, чтобы воодушевить средства», — заявил он.

Кириленко также выделял, что для вывода организации из тяжелой обстановки готов реализовать проверочный пакет активов «Строймонтажа» большому трейдеру. При этом предприниматель побеспокоился представить стоимость организации.

В ранге издания «Деньга» Кириленко занимает 91 место с положением в 1,1 миллиона долларов США. Помимо 90 % «Строймонтажа» ему принадлежит 10 % Mirax Груп.

Оставить комментарий

Архивы
Апрель 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика