Предложение новостроек в Санкт-Петербурге в начале мая снизилось на 3 %

410f7dca

В Санкт-Петербурге количество новостроек, показанных на реализацию, в начале мая снизилось на 2,71 % сравнивая с апрелем. Специалисты объединяют это с майскими праздничными днями, когда очень многие субъекты не афишировались и не вошли в базы объявлений. Причиной стало также прекращение реализаций в жилищах, создание которых было вынесено.


В Санкт-Петербурге количество новостроек, показанных на реализацию, в начале мая снизилось на 2,71 % сравнивая с апрельскими данными. Число показанных на реализацию субъектов на основном рынке составило 287 адресов. Про это пишется в докладе, данном организацией «Пересвет-Инвест».

Специалисты организации выделяют, что в зимнюю пору 2009 года размер предложения новостроек в Санкт-Петербурге существенно уменьшился, но в начале марта и мае количество адресов выросло. В начале мая размер предложения вновь просел — специалисты объединяют это с майскими праздничными днями, в процессе которых очень многие субъекты не афишировались, следовательно не вошли в базы объявлений.

По словам маркетолога организации «Пересвет-Инвест» Натальи Бланковой, падение числа объявлений на основном рынке Столицы также отчасти соединено с абсолютной реализацией программ, однако как правило причиной стало прекращение реализаций в жилищах, создание которых было вынесено на ранние сроки.

Соответственно, на фоне уменьшения числа адресов снизилось и число показанных на реализацию площадей в новостройках Столицы — на 2,5 %.

Самое большое количество новостроек (28,2 %) реализуется в Западном управленческом округе Столицы. Существенное количество субъектов поставлено на реализацию в центре столицы — 16 % от совместного числа. Специалисты выделяют, что эти 2 округа побеждают по числу реализующихся новостроек с начала 2009 года.

Во вторник, 8 июля вице-президент Отечественной гильдии риелторов (РГР) С. Канухин сообщил, что сейчас в Санкт-Петербурге в результате кризиса отложено создание приблизительно 800 миллионов кв. метров жилища. Согласно его заявлению, работы на столичных стройках проводятся лишь на субъектах, располагающихся на повышенной ступени готовности — 60-70 %, обновленные субъекты не подставляются.

Оставить комментарий

Архивы
Июнь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика